"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

«Темами сочинений» торгуют мошенники, – Рособрнадзор



В сети появились мошенники, которые продают темы сочинений ЕгЭРособрнадзор предупреждает российских школьников-выпускников и их родителей, что в случае предложения тем итоговых сочинений за деньги речь идет о мошенниках, чья главная цель – нажиться на доверчивости и неуверенности в собственных силах учеников.

Как сообщает ведомственный сайт Рособрнадзора 27 ноября 2014, такие сообщения увидели те, кто проверял социальные сети перед итоговой аттестацией, чтобы вовремя выявить факты продаж установленных тем для сочинений.

Предложения купить комплекты тем нашлись с установленной ценой – 500 рублей, которые требовали перевести по системе электронных платежей. Конечно, для такого предложения сфабриковали и «доказательства»: в тексте разместили «бланк ФИПИ», по которым уже провели апробацию сочинения.

Как поясняет руководительница ФИПИ Оксана Решетникова, такого документа нет, и никогда не было. Самое интересное, что темы пробных сочинений находятся в открытом доступе – на сайте этой подведомственной Рособрнадзору организации.

На 3 декабря никаких комплектов будущих тем для сочинений просто нет. Они будут раскрываться за 15 минут до начала работы по сочинению, в соответствии с существующими в РФ часовыми поясами. Технология исключает даже возможность раскрытия этих документов.

Такие мошенники появляются каждый год, причем Рособрнадзор постоянно предостерегает всех, кому могли бы быть интересны такие «предложения». Служба и дальше будет проверять Сеть, передавая все эти данные правоохранительным структурам.



Теги: образование  итоговое сочинение   | Дата публикации: 27.11.2014 14:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок