Новости

В школах РФ прошла апробация итогового сочинения


Пробное итоговое сочинение в РФ20 ноября 2014 года в российских школах около 700 тысяч учеников написали итоговую пробную работу – сочинение. По сообщению Рособрнадзора в апробации возвращенного в этом году сочинения участвовали дети из 85-ти субъектов РФ, а также учащиеся 22-х образовательных структур, работающих за пределами страны.

Детям дали возможность написать пробное сочинение для того, чтобы выпускники смогли проверить свои сочинительские возможности, а те, кто работает в комиссиях – отработать наперед все вопросы новых организационных процедур. По словам руководительницы Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Юлии Егоровой, именно для этого и проводили «генеральную репетицию» школьного сочинения.

Работа прошла хорошо, в обычном, штатном режиме, никаких технологических сбоев или организационных недоразумений не было. Для каждого действующего часового пояса заранее разработали отдельные методические комплекты для работы с сочинением, они передавались в положенное время. Работа длилась 3 часа 55 минут.

Темы, по которым нужно было работать школьникам, направили в региональные обрабатывающие центры в субъекты РФ, по закрытым связным каналам – благодаря этому их опубликовали, как положено, за полчаса до старта написания сочинения, на информационных региональных ресурсах. Информацию о темах сбросили на специально созданные разделы на официальном ресурсе ЕГЭ, а также на сайт ФИПИ, за четверть часа до начала работы.

Напомним, что в 2014-15 учебном году итоговое сочинение пишут по процедуре обязательного допуска к ЕГЭ. В школах его проведут уже скоро, 3 декабря 2014. Конечно, детям, которые пропустят эту работу, или же напишут ее на низком уровне, а также выпускникам прошлых лет дадут возможность написать сочинение еще раз, в дополнительно установленные дни – 6 мая и 4 февраля 2015.



Теги: образование  школы   | Дата публикации: 20.11.2014 16:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок