Новости

Знание русского языка поможет при поступлении в ВУЗ


Олимпиада логотип

Празднование Международного дня русского языка 6 июня стало прекрасной традицией и в этом году было принято решение не менять традиции. Дата проведения мероприятия совпала с днем рождения великого писателя, в процессе которой ученики получили возможность проверить свои знания русского языка. Принять участие могли школьники разных стран, изучающие данный язык как иностранный. В Министерстве образования и науки с радостью поддержали идею проведения мероприятия.

После окончания учебного года отдых необходим как ученикам, так и взрослым. Прекрасным вариантом для того, чтобы расслабиться и повысить свое здоровье является посещение бани. Особую популярность на протяжении последнего времени получили бани из бруса, которые имеют весомые преимущества. Они имеют прекрасные технические характеристики, которые сохраняются в первоначальном виде на протяжении всего эксплуатационного периода. При этом не для кого не секрет, что посещение бани обеспечивает прекрасное воздействие на организм и состояние здоровья.

Особенности проведения Олимпиады

В 2014 году проведение Олимпиады назначено с 6 по 11 июня и выступит в качестве масштабной государственной программы по популяризации и продвижению русского языка. Инициаторами ее проведения стал Совет при правительстве РФ. Школьникам предоставляется не только отличную возможность продемонстрировать свои знания по русскому языку, но и получить вознаграждение за призовые места. В качестве главного приза ученики получают возможность получения бесплатного образования в одном из выбранных им университетов. Таким образом организаторы мероприятия намерены вызвать большой интерес среди участников и предоставить им стимул для более глубокого изучения русского языка в дальнейшем.

Олимпиада по русскому языку

Пресс-конференция накануне Олимпиады

Накануне проведения Международной Олимпиады состоялась пресс-конференция, в рамках которой Вениамин Каганов, заместителем Министра образования и науки, а также Людмила Вербицкая, которая возглавляет академию образования и Международную ассоциацию преподавателей приняли активное участие. Вениамином Кагановым было отмечено, что именно русский язык имеет достаточно большую популярность и востребованность во многих странах мира, поэтому его изучение и развитие является важным этапом. В завершении официальной части студенты Государственного института русского языка подготовили творческое выступление.



Теги: олимпиада  русский язык   | Дата публикации: 18.06.2014 19:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок