Новости

Здоровый детский сон


Не секрет, что здоровье ребенка во многом зависит от качественного и полноценного сна. Как же правильно нужно спать?


Вот несколько основных правил:


Маленький ребенок лучше засыпает, если ему петь колыбельные или рассказывать сказки на ночь. Психологи говорят, что колыбельные оказывают замечательное успокаивающее действие на малышей. Кстати говоря, считается, что дети, которым пели колыбельные быстрее начинают говорить. Для исполнения колыбельных хороший голос и слух совершенно не нужны. Более детально о детском сне вы можете узнать на сайте https://sonmalysha.ru/glavnaya. Также, если вы планируете стать настоящей мамой или отцом, то на сайте есть специальные обучающие программы для мам и пап.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Нельзя разрешать ребенку смотреть на ночь телевизор, особенно боевики, ужастики, мультики про монстров и т.д.

 

Спать ребенок должен на кроватке, подобранной по его возрасту. С учетом возраста нужно выбирать жесткость матраса, размер кровати и т.д.

 

Перед сном необходимо проветривать комнату ребенка

Перед сном не стоит плотно есть, не стоит устраивать бурных и активных игр. Разыгравшегося ребенка сложно уложить в кровать.
Пить перед сном много тоже не рекомендуется. Это большая нагрузка на почки к тому же сон ребенка будет некрепок.

 

Старайтесь укладывать ребенка по раньше, в 21 - 22 часа, и вставать тоже рано. Долго спать или валяться в кроватке не очень полезно.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Маленьким детям рекомендуется спать днем


Когда ребенок спит, старайтесь не шуметь, не смотрите телевизор, не включайте компьютер рядом со спящим ребенком. Излучения этих приборов вредны.
Летом старайтесь устроить дневной сон ребенка на улице если есть такая возможность, например можно поставить раскладушку в саду на даче.

 

Иногда дети , особенно маленькие, стремятся спать вместе с родителями. В этой привычке нет ничего плохого, со временем ребенок сам почувствует желание иметь собственное пространство и перестанет проситься в постель к родителям. Как альтернатива можно поставить детскую кроватку рядом с кроватью родителей.



Теги: здоровый детский сон   | Дата публикации: 05.09.2019 00:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок