Новости

Здоровое питание для любителей чая


В связи с тем, что рацион должен включать разнообразные продукты, то в день ребенок должен получать как можно больше различных полезных продуктов. Это не значит, что нужно всего и побольше положить в тарелку малышу. Неплохим вариантом будет подача блюд пять в раз день, небольшими порциями. Позаботьтесь об овощной и фруктовой тарелке, в которой будут сезонные овощи и ягоды.

 

Утром можно готовить овсяную, гречневую рисовую, пшенную и многие другие каши, сваренные на молоке, а лучше на воде, с небольшим кусочком масла. В обед полезно будет съесть небольшую порцию супа и второе блюдо. Стоит постараться о том чтобы меню было не тяжелое, и не вызывало вздутия и другого дискомфорта. Запить можно чаем, компотом или кефиром. Если ребенок предпочитает сок, то лучше приготовить его самостоятельно, добавив пару капель растительного масла.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Ужин не должен быть перегружен жирными продуктами. Полезно будет дать ребенку отварное или запеченное мясо с отварными овощами или салатом и кусочек отрубного хлеба. Запить ужин можно молоком, йогуртом, кефиром или компотом.

 

Ученые из Франции и Великобритании открыли новый полезный напиток.

 

Они предложили заваривать листья ферментированного иван-чая - согласно их исследованиям, этот напиток по полезным качествам превосходит обычный чай и кофе. По вкусу чай, заваренный из листьев такого сорта, не такой крепкий, как привычный всему миру кофе, и не обладает той горчинкой, которая присуща чаю всех сортов. Вместе с тем напиток из иван-чая обладает элементами, которые имеют свойство снижать риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Кофеина в нем содержится меньше, чем у кофе и обычного чая, он обладает противовоспалительными свойствами, очень богат антиоксидантами, играющими важную роль в профилактике рака и болезней сердца. Мы рекомендуем вам заказать такой ферментированный иван-чай на сайте производителя по выгодной цене.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Чай, приготовленный на кофейных листьях, пьют в Индонезии, Эфиопии, Южном Судане, где он издавна является привычным напитком. Первая попытка импортировать чай в Англию была предпринята в 1800 году, но она потерпела неудачу из-за непривычного "земляного" вкуса напитка. Ученые полагают, что после того, как стало известно о полезных свойствах чая из листьев кофе, европейцы отнесутся к нему более благосклонно. Сегодня медики из Великобритании и Франции призывают своих сограждан употреблять полезный напиток, не забывая при этом о качестве самой воды, например, помнить о своевременной смене корпусов фильтров для воды, которая сегодня далеко не всегда пригодна для питья из-под крана.



Теги: иван-чай   | Дата публикации: 01.12.2018 07:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок