Новости

Закон о правах детей-сирот


Прикрепленное изображениеРИА Новости сообщает о том, что президент России Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот.

 

Медведев на встрече с главой президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым сказал следующее: "Хочу проинформировать и Государственную думу о том, что я вношу, как договаривались, проект федерального закона об общественном контроле за обеспечением прав детей - детей-сирот, детей, которые остались без попечения родителей, и соответствующее изменение в закон об уполномоченном по правам человека".

 

Михаил Федотов оценивает встречу с президентом Дмитрием Медведевым как продуктивную. Федотов так и сказал: "Я замечательно оцениваю результаты встречи с президентом и надеюсь, что он оценивает их так же. Все то, что мы обсуждали с президентом, было продуктивным и полезным".

 

Далее он добавил: "Мы говорили с ним о распоряжении, которое он сегодня подписал о создании рабочей группы по вопросам увековечивания памяти жертв политических репрессий. Это продолжение той программы, которую он одобрил 1 февраля этого года в Екатеринбурге. Тоже очень важный был момент".

 

Председатель Совета отметил, что во время обсуждения с президентом удалось "найти общий язык на сто процентов".

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии" Конкурс математических идей и находокСетевой проект «Этот день в истории»


Теги: дети-сироты   | Дата публикации: 28.12.2011 19:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок