Новости

Зачем нужны синонимы


Если вы не можете понять, для чего необходимы антонимы и синонимы, то в первую очередь обратитесь за справкой к толковым словарям и чётко выясните для себя значение данных терминов. Кстати, если вас интересует словарь русских синонимов, переходите на сайт synonyms.su.

зачем нужны синонимы

Что такое синонимы и антонимы?

Скажем коротко лишь то, что антонимы – это слова противоположного значения, а синонимы – схожего.

Какую роль играют синонимы?

Красоту разговорной и письменной речи принято определять по наличию мастерски выбранных синонимов и антонимов. Синонимами именуют слова одинаковые по значению, но различные по произношению и написанию. явный пример синонима: «воин», «солдат».

Синонимы дают возможность передавать, как можно точнее и изящнее непростые понятия и также переводить заграничную речь.

Что такое антонимы?

Антонимами называют слова, которые имеют различное значение, очень часто полярное, традиционный пример антонима: «большой», «короткий». Собственно эти части речи, как и любые иные слова могут обогатить и красиво оформить речь человека. К ним можно отнести слова, которые имеют различное написание одинаково самым разным звучанием, и которые имеют прямо противоположные значения.

Чтобы выполнить речь достаточно понятной и образной, люди с богатым словарным запасам очень часто прибегают к помощи применения антонимов в собственной речи. К примеру, мы обязаны рассказать человеку про то, что такое отлично, а что такое плохо, по этому мы в первую очередь будем принимать в собственном лексиконе аналогичные слова. Аналогичный подобный пример можно привести со словами: правда и лож, добро и зло, любовь и нелюбовь, и многие-многие прочие.

Собственно благодаря им, мы можем с упоением читать традиционную литературу с подобным азартом и увлечением, потому как писатели достаточно мастерски могут применить данные слова в собственных произведениях.

Когда человеку плохо или отлично, или он желает максимально ясно выразить собственные чувства и эмоции, он также прибегает к помощи антонимов, которые в определенных жизненных моментах просто являются своеобразной Палочкой-выручалочкой.

Без синонимов и антонимов словарный запас человека сократился настолько бы, что сделал невозможным не только поэзию, но и даже прозу. Благодаря данным словам человек в древнейшие времена произвёл подлинную революцию в разговорной речи, что стало причиной развитию тысяч различных языков и помогало возникновению письменности. Так что значение данных частей русской речи действительно огромно.



Теги: зачем нужны синонимы   | Дата публикации: 25.09.2019 20:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок