Новости

Зачем нужен репетитор


Ребенок вырос, и пришла пора выбирать высшее учебное заведение для дальнейшего обучения. Но перед этим необходимо сдать Единый государственный экзамен. Нужен ли репетитор для подготовки к ЕГЭ – решать только вам вместе с ребенком, будущим абитуриентом. Если принято положительное решение, возникает следующий вопрос: нужен ли репетитор из ВУЗа? Еще несколько лет назад ответ был очевиден – нужен, причем желательно из того ВУЗа, в который вы собираетесь сдавать вступительные экзамены или, по крайней мере, чтобы большинство учеников этого репетитора поступали в выбранный университет. На данный момент все выпускники школы сдают один экзамен, по результатам которого и будет проходить конкурсный отбор в ВУЗы. Мы не будем здесь обсуждать плюсы и минусы новой системы аттестации выпускников школ, а остановимся лишь на одном: подавая документы в университет, абитуриент, как правило, не знает, что его ждет после первого сентября, так как программа первого курса имеет мало общего с тестами ЕГЭ.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В эйфории новой, взрослой, жизни студент начинает осознавать наличие проблемы ближе к сессии. Таким образом, в настоящее время преимущество занятий с преподавателем по профилирующему предмету из своего будущего ВУЗа заключается в том, что репетитор сможет не только подготовить вас к ЕГЭ, но и дать азы программы, которая ждет первокурсника.

 

Отдельно хочу обратиться к студентам. Если в опасной близости от сессии вы поняли, что при подготовке к экзамену(ам) «придется трудно», не затягивайте – проще «вытянуть» основной экзамен, чем готовиться к пересдаче. Однако вся теория и практика разбирается на лекциях и семинарах, для проведения которых стоит снять зал в аренду для мероприятия, а прогуливая занятия, вы снижаете собственную ценность на рынке труда. Может ли понадобиться репетитор взрослому человеку, давно покинувшему учебные аудитории? Возможно да, если с одной стороны Вы хотите повысить профессиональные навыки или выучить/подтянуть иностранный язык, а с другой – плотный рабочий график не позволяет вам ходить на курсы. В этом случае сотрудничество с репетитором позволит установить удобный график занятий и получить необходимые знания. Итак, сколько бы нам или нашим детям ни было лет, мы можем прийти к решению о необходимости сотрудничества с частным преподавателем. Прежде чем начать поиски, необходимо:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

  • по возможности оценить текущий уровень и выявить основные проблемы; сформулировать цели, которые должны
  • быть достигнуты (начните с малого);
  • определить, сколько времени вы сможете уделять занятиям с репетитором и сколько – самостоятельной работе;
  • оценить бюджет, доступный для дополнительного образования.

 

При решительном настрое и усердии у Вас все получится, ведь репетиторство – это самый гибкий способ получения и базовых, и дополнительных знаний.



Теги: зачем нужен репетитор   | Дата публикации: 11.10.2020 10:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок