Новости

Выплаты и пособия на ребенка в 2020 году


Выплаты при рождении малыша

 

Какие выплаты положены при рождении 1 ребенка, какие выплаты положены при рождении второго ребенка, куда можно потратить материнский капитал, единовременные и ежемесячные выплаты. Обо всем этом и не только в сегодняшней статье. Тут есть подробный материал о выплатах при рождении ребенка: https://journal.tinkoff.ru/benefits/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какие выплаты положены при рождении ребенка

 

Вы уже стали мамой замечательного малыша или только находитесь в ожидание чуда. Пришла пора узнать какие выплаты положены при появлении ребенка. Наше государство старается поддерживать материнство и существуют два несколько видов выплат разовые и ежемесячные вознаграждения, также работающая мама может смело рассчитывать на выплату по беременности и родам.

 

Пособие по беременности и родам или декретные выплаты

Наступает срок вашей беременности 30 недель. Теперь вы уйдете с работы и будете считаться официально в декрете. В женской консультации выдается больничный лист, по которому и будет выплачена поддержка по беременности и родам за 140 дней по обычной беременности.

 

Единовременные пособия

При рождении ребенка государство выплачивает однократное пособие в размере 16 873,54 р. в 2018 году. Эта цифра может меняться.

 

Программа материнский капитал

В 2017 году программа материнского капитала пережила ряд изменений. Изменились суммы выплат, и продлились сроки действия этой программы до 2021 года. Таким образом, за рождение или усыновление второго, или за третьего ребенка вы можете получить 453 026 рублей. Вложить актив вы имеете право на следующие цели: Улучшение жилищных условий, например на покупку квартиры или на постройку дома На образование ребенка На накопительную часть пенсии мамы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Ежемесячное пособие

Каждый месяц мама будет получать выплату по уходу за ребенком. Это пособие выплачивается до достижения ребенка 1,5 возраста. Минимальное ежемесячное пособие на первого ребенка составляет 3163,79р на второго 6327,57р. Максимальная ежемесячная выплата равна 24536,57 р. Работающим мамам это пособие платит работодатель, и составляет оно 40% от з/п. Неработающие могут рассчитывать на выплаты от соц. защиты в минимальном размере.

 

Региональные выплаты

В регионах предусмотрены различные выплаты для поддержания материнства. К ним можно отнести лужковские выплаты в Москве. москвичам выплачивают пособия за первого ребенка 5500 р., за второго и за третьего 14500 р. Некоторые регионы выплачивают компенсацию за непредоставление места в детский сад. Примером такого региона может служить Пермский край. С появлением деток ваша ячейка общества растет, и вы можете воспользоваться программой молодая семья. Она подразумевает единовременную выплату молодой семье, которую можно потратить на частичное погашение покупки жилья или строительства.



Теги: выплаты и пособия   | Дата публикации: 13.01.2021 12:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок