Новости

Выбираем правильно шины


Размеры шины всегда указываются на боковине самой шины. На данный момент размеры велосипедных шин маркируются тремя любыми способами:

Согласно стандарту ETRTO (ISO), который измеряется в миллиметрах, а числа разделены тире
(к примеру, 37-622);
согласно французской традиции обозначений, также измеряется в миллиметрах, в которой числа разделены знаком перемножения x (к примеру, 700x35c);
и в соответствии с традицией английской записи, измеряется в дюймах, в которых числа также разделены знаком перемножения x (к примеру, 28 ? 1 5/8)

Камеры для мототехники

Когда на шине нанесены все три метки, эти числа выглядят так:

Если вы приобретаете шины в сети интернет, наиболее распространенная маркировка в Литве - дюймы. Однако если вы взгляните описание шины, вы всегда найдете и размеры ETRTO (ISO). А если вы хотите мотошины купить, переходите на сайт limoto.com.ua.

Как выбрать правильно размер покрышки?

Если вам необходимо заменить велосипедную шину, поищите номер ETRTO (ISO) на существующей велосипедной шине и приобретите новую шину с аналогичными номерами. Если значения ETRTO совпадают, шина гарантированно подходит.

Что значат размеры в дюймах и почему они написаны?

Современные шины всегда имеют маркировку стандарта ETRTO (ISO) (к примеру, 37-622).

Однако практически всегда есть измерения в дюймах, но все таки измерения во французской традиции. Почему они написаны?

Это также старо, как измерение веса в фунтах и пройденного расстояния в болтах. Но потому как США, Англия и Франция являются большими велосипедными рынками, которые продолжительное время конкурировали за установление стандартов, они идут собственным своим традициям, и по этой причине эти классические измерения указываются одновременно с принятым стандартами.

Что сделать, если числа ETRTO (ISO) совпадают, а размеры в дюймах и французские измерения не совпадают?

Если эти иные размеры, записанные в соответствии с французскими или английскими традициями (дюймы), не совпадают, это можно не предусматривать. Маркировка в соответствии с французскими и английскими традициями (в дюймах) не стандартизирована и не поддерживается. Из-за исторически сложившейся недобросовестной конкуренции большинство производителей намеренно указывают примерные или искаженные числа.

Особенно неточные измерения в дюймах. К примеру ,  шины 559 мм (горный велосипед), 571 мм (велосипед для триатлона) и 590 мм (туристический велосипед) могут быть классифицированы как 26-дюймовые.

Применяя классическую гарпунную систему измерения, часто намеренно лгали о ширине шины. Смотря на две шины одинаковой ширины, велосипедисты подобрали более легкую. Измерения показали, что ширина таких шин в действительности не была одинаковой - более легкая шина также была уже.

В результате был разработан стандарт ETRTO чтобы сравнить всех совместных дюймовых и французских трюков. По этой причине, если вы хотите сопоставить две различные шины и не хотите прогадать, единственное 100% гарантированное соответствие - это стандарт ETRTO (ISO).



Теги: выбираем правильно шины   | Дата публикации: 12.09.2020 23:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок