"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Вузовская программа «5-100» получит меньше денег в 2015 году


Финансирование программы уменьшили по объективным причинам.В 2015 году финансировать программу для российских вузов «5-100» будут меньше: вложения сократятся на 1,2 миллиарда рублей. Как стало известно в СМИ 30 марта 2015, теперь бюджет этого этапа программы – менее одиннадцати миллиардов.

Постановление, в котором идет речь об урезании финансов, уже опубликовали на Едином портале для размещения данных о том, как разрабатываются и обсуждаются проекты нормативных правовых актов.

К этому документу прилагалась и пояснительная записка. В ней говорится о том, что для повышения уровня конкурентоспособности ключевых российских вузов в этом году уменьшается бюджетное ассигнование из федеральной казны.

Напомним, программа «5-100» заработала с марта 2013 года. Ее цель – вывести пять отечественных вузов в сотню лучших высших учебных заведений планеты. Сейчас в проекте задействовали больше 250 тысяч учащихся вузов, а также одиннадцать нобелевских лауреатов, всего речь идет о пятнадцати университетах.

Фото – Федеральный портал «Российское образование».



Теги: образование  вузы  финансы   | Дата публикации: 31.03.2015 01:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок