"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Все, что вам нужно знать о Дне благодарения


Что такое День Благодарения?

 

День Благодарения - популярный в Америке праздник, который отмечается один раз в год. Он в первую очередь связан с Соединенными Штатами, где он происходит в четвертый четверг ноября, составляет важную часть культуры страны и знаменует начало курортного сезона, который также включает Рождество и Новый год. А вот сегодня какой праздник вы можете на сайте kakoj-segodnja-prazdnik.com.

Несмотря на то, что он зародился как праздник урожая, в настоящее время День благодарения отмечается в более общем плане как день благодарения за кажущиеся благословения. Хотя Соединенные Штаты - это страна, которую чаще всего связывают с этим праздником, День благодарения также отмечается в Канаде во второй понедельник октября. Между тем аналогичные праздники есть в Германии, Австрии и Швейцарии, а также в одном городе Нидерландов.

День Благодарения признан за его важность для американской культуры во всем мире и широко фигурирует в ряде популярных телешоу США, включая Симпсоны и Друзья. Обычно люди знают, что это день благодарения и что обед в День Благодарения состоит из индейки, но что еще мы знаем об этом?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Истоки Дня благодарения

 

В Соединенных Штатах история Дня Благодарения почти всегда восходит к 1621 году и событию, которое широко известно как Первый День Благодарения. Он отмечался отцами-пилигримами, группой европейских поселенцев колонии Плимут, которая сегодня является частью штата Массачусетс.

Паломники праздновали свой первый урожай в Новом Свете и отметили это событие щедрым трехдневным праздником, на котором присутствовали как паломники, так и коренные американцы. Считается, что на паломников повлияли аналогичные обычаи, которые они наблюдали в Европе.

Впоследствии многие другие колонии выделили определенные дни для благодарения Бога за их благословения. Провозглашение Джорджа Вашингтона в 1789 году привело к тому, что День Благодарения стал национальным праздником, и Авраам Линкольн в 1863 году сделал его федеральным праздником в четвертый четверг ноября.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Как сегодня отмечают День Благодарения

 

Сегодня в Соединенных Штатах празднование Дня Благодарения в основном сосредоточено на обильном обеде, в который почти всегда входит индейка. Действительно, по оценкам, от 85 до 91 процента американцев едят индейку в этот день, а День благодарения иногда с любовью называют «Днем индейки». Другие традиционные продукты, которые едят в День благодарения, включают тыквенный пирог, картофельное пюре, сладкий картофель и клюквенный соус.

Обычно американцы проводят день со своей семьей или группой друзей и благодарит за то, что им повезло иметь в своей жизни. Иногда это имеет религиозный элемент, когда многие люди посещают религиозные службы или читают молитву перед едой.

Многие американцы посещают местный парад в День благодарения, и эти парады часто транслируются по телевидению. Между тем, для многих американский футбол играет ключевую роль в праздновании этого дня, и Национальная футбольная лига с момента своего создания ежегодно проводит игры в День благодарения.



Теги: дне благодарения   | Дата публикации: 17.06.2021 11:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок