Новости

Воспитание детей


Мир познается через красоту

У малыша имеется врожденная способность воспринимать красоту. Когда вы гуляете с ребенком, то чаще обращаете его взор на разные предметы, и придавайте своей речи эмоциональные оттенки. Остановитесь около старинного здания на улице или около необычного дерева в парке, побеседуйте с ребенком, выразив свое мнение и внимательно выслушав его. Очень важно отводить достаточное время на правовое воспитание.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Воспитывайте ответственность

Воспитывайте у ребенка с детства ответственность за его поступки. Все родители ни один раз сталкивались с настойчивыми просьбами своих детей завести в доме котенка или щенка. Постарайтесь пойти своему чаду навстречу и выполнить это просьбу. Проявляя заботу о живом существе, ребенок может научиться ответственности. Вначале покажите, как надо ухаживать за домашними животным, как убирать и правильно кормить, а потом просто напоминайте малышу о его ответственности, но сами ничего не делайте.



Также объясняйте с детства, что любое преступления наказуемо. Употребляйте чаще библейское выражение: «все тайное всегда становится явным».



Воспитывайте уверенность в себе

Пусть ваш ребенок чаще помогает вам по хозяйству, даже если он вам только мешает. Поручите сыну или дочке простое задание, и все равно похвалите их, даже если будут разбито несколько стаканов и тарелок. Помните, что ваша оценка важна ребенку! За хорошо выполненную работу или красиво нарисованный рисунок искренне похвалите – дети весьма чувствительны к эмоциям, правдивым и лживым.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Учите детей общению

Больше общайтесь с ребенком, играйте, смейтесь, разучивайте стихи, обсуждайте сказки, устраивайте спектакли. Помните, что детство – это время беззаботного веселья.



Учите ребенка делиться своими игрушками, конечно, при условии, что у него их не отбирают силой. За себя тоже надо уметь постоять в жизни! Поделиться чем-то, а так же получать что-то – этот принцип важен для общения. Учите ребенка тому, что в людях есть и плохое и хорошее. Больше общайтесь со своим малышом, обучая его навыкам умения вести беседу. Этому помогают разные игры, облеченные в форму диалога. И помните что любой труд, особенно в воспитании детей, обязательно получит вознаграждение.

Похожие новости

Развлечение детям и родителям


Теги: воспитание детей   | Дата публикации: 09.05.2019 00:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок