Новости

Виды декоративной косметики для бровей


Косметика для бровей — главный мастхэв многих визажистов, бьюти-гуру и звезд. Все еще путаешься в загадочных названиях: помада… для бровей?! Тинт? Кушон? Мы поможем разобраться в том, какое средство для оформления бровей выбрать, а тебе останется только купить самое подходящее!

 

Прикрепленное изображение

 

Какой бывает декоративная косметика для бровей

 

Вся декоративная косметика для бровей делится на две большие группы:

  1. для цветовой коррекции;
  2. для укладки, придания бровям формы.

Некоторые вполне можно использовать в тандеме: одним — придать цвет, другим — зафиксировать желаемую форму. Есть и продукты, которые помогут вам решить сразу обе эти задачи одновременно.

 

Продукты для придания бровям тона

 

Самым известным и популярным средством является карандаш для бровей. Помимо придания цвета, карандаш отчасти решает и задачу построения формы — помогает сделать ее более четкой, графичной, заполнить пробелы в теле брови. Однако карандаш не способен укротить мятежные волоски и не обладает фиксирующим действием. Карандаши бывают обычные и механические, а также различаются по форме грифеля. Некоторые также оснащены встроенной точилкой, спонжем или щеточкой для растушевки. Для более стойкого результата следует выбрать средство с водостойкой формулой.

Использование карандаша может вызывать определенные сложности в плане четкости линий и растушевки. Если это твой случай, попробуй тени для бровей. Их наносить очень легко — справится даже начинающий. Также тени позволяют варьировать степень насыщенности цвета — лишь слегка усилить пигмент волосков для максимально естественного эффекта или сделать брови более яркими и насыщенными. Кроме того, в палетке обычно представлено несколько оттенков: можно смешивать цвета, добиваясь самого оптимального, или создать модное градиентное окрашивание. Чтобы макияж был более стойким, тени желательно использовать вместе с фиксирующим средством.

Похожей текстурой обладает пудра для бровей, которая также позволяет придать волоскам недостающий объем. Интересный вариант — пудровые карандаши, которые объединяют в себе достоинства двух самых привычных продуктов для бровей.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Тушь для бровей, как и аналогичный продукт для ресниц, придает волоскам более яркий цвет. Распределяется с помощью встроенной щеточки. Дополнительно дает эффект легкой фиксации формы, поэтому применяется как самостоятельное средство.

Помада (или помадка) для бровей — продукт, который обрел большую популярность в последние несколько лет. Это средство придает волоскам тон, а также позволяет моделировать форму — вплоть до создания абсолютно «новых» бровей поверх затушеванных настоящих. Помадка для бровей обладает высокой пигментированностью и рекордной стойкостью!

Еще одно интересное средство — тинт для бровей. Благодаря жидкой текстуре он легко распределяется по волоскам, придает цвет, заполняет пробелы, а также надежно фиксирует форму.

Любишь ли ты косметику в формате кушона, как любим ее мы? Если да, то самое время попробовать кушон для бровей! Это очень легкое по текстуре средство, которое тем не менее гарантирует равномерное нанесение без пробелов и стойкий цвет. Пользоваться кушоном довольно удобно и легко.

 

Продукты для моделирования формы

 

В этой группе средств первенство по популярности, бесспорно, принадлежит гелю для бровей. Гели бывают прозрачные и тонирующие, которые также придают волоскам цвет. Прозрачный удобно использовать поверх других косметических средств, например, карандаша или теней — для завершения макияжа бровей и фиксации формы. А вот цветные гели следует с осторожностью использовать в тандеме с иными тонирующими продуктами, чтобы не получить слишком яркие брови. Обычно такой гель используют как самостоятельное средство. Однако многие отмечают, что гель для бровей окрашивает именно волоски и не способен заполнить пробелы. Если у тебя имеется такая проблема, советуем выбирать гель с фибрами — частичками искусственного волокна, которые имитируют натуральные волоски и помогают достроить форму, добавляя бровям густоты и объема.

Воск для бровей, как и гель, бывает прозрачным или цветным и выполняет те же задачи. Отличия в том, что у воска более сильная степень фиксации. Это средство поможет справиться с жесткими и непослушными волосками. Да и держится укладка воском обычно дольше. Однако этот продукт может придавать бровям излишний блеск.

Мыло для бровей — один из самых трендовых продуктов для придания желаемой формы! Подходит даже для самых непослушных волосков. Укладка надежно держится в течение всего дня без необходимости коррекции! С мылом для бровей ты можешь даже создать эффект долговременной укладки или ламинирования на срок до 12 часов.

Какую бы декоративную косметику для бровей ты не выбрала, помни: в моде естественность! Не переусердствуй с цветом и четкостью формы! В то же время не отказывай себе в удовольствии поэкспериментировать с новой текстурой. Ведь макияж — это своего рода игра, как и сама жизнь.



Теги: декоративной косметики для бровей   | Дата публикации: 01.04.2021 09:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок