Новости

Веб-камеры в детсадах и школах


Прикрепленное изображениеНа выборах президента РФ на избирательных участках использовались камеры. Где теперь их можно использовать? Астахов предлагает использовать веб-камеры в детских учреждениях: детсадах и школах. Также любой детский лагерь может использовать камеры во время оздоровительных смен.

 

Омбудсмен считает, что использование камер позволит выявить факты противоправного поведения воспитателей и учителей.

 

Соответствующее обращение Астахов направил министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щёголеву и главе Центризбиркома Владимиру Чурову. Об этом сообщили «Известиям» в пресс-службе детского омбудсмена.

 

Астахов пояснил: «Камеры позволят выявлять факты противоправного поведения воспитателей и иного персонала учреждений. Также камера поможет отследить проникновение посторонних людей на территорию детского учреждения. К сожалению, не все детские сады, школы, детские дома оборудованы подобной техникой».

 

Кроме этого, омбудсмен подчеркивает, что руководство многих детских учреждений ссылается на то, что покупка и установка системы видеонаблюдения требует отдельного финансирования.



Теги: веб-камера   | Дата публикации: 10.03.2012 20:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Орлова Н.В. написал(а) 4422 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Идея оставить веб-камеры в школах - хорошая, но к сожалению, сразу же после выборов в нашей школе всё демонтировали и увезли.

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок