"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Важные события сферы образования за минувшую неделю


Алла Головенькина

На протяжении прошлой недели состоялось несколько важных событий в сфере образования. Особое внимание было приковано к конкурсу «Учитель года-2014», по результатам которого удалось определить самого наиболее ответственного и соответствующего этому званию представителя данной профессии.

Алла Головенькина стала лучшим преподавателей этого года

Несколько дней назад состоялся подсчет голосов и определение результатов конкурса «Лучший учитель-2014», которые с нетерпением ожидали. При этом каждый представитель преподавательской деятельности старался достаточно интересно и поучительно преподнести учебный вариант.

Победительницей и владелицей хрустального пеликана стала, который олицетворяет символ самоотречения данной профессии, стала Алла Головенькина из Татарстана. Было отмечено, что конкурсные задания в этом году были на порядок сложнее, чем в предыдущие разы. В финале оказались пятеро учителей из разных городов, однако доказать свой профессионализм и стать победителем удалось преподаватели биологии Алле Головенькиной.

Детские сады и ВУЗы, что между ними общего

строительство детского сада

Недавно представители Министерства образования Российской Федерации объявили о принятии решения, которое предусматривает в ближайшее будущее начать строительство детских садов при высших учебных заведениях. Аргументация к такому решению заключается в предоставлении студентам, у которых есть маленькие дети, создать максимально комфортные условия учебного процесса и не отрываться от занятий.

Предварительно были проведены различные исследования, по результатам которых было установлено, что женщины, имеющие маленьких детей, сталкиваются с определенными трудностями на протяжении учебного процесса, которые негативно воздействуют на его результаты. При этом строительство детского сада позволит решить эту проблему, сейчас уже в 19 ВУЗах предусмотрены дошкольные детские учреждения.



Теги: учитель года   | Дата публикации: 12.10.2014 09:43
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок