Новости

В Якутске прошёл день правовой помощи детям


День правовой помощи детям

Мероприятие проводилось с целью профилактики правонарушений среди детей младшего школьного и подросткового возраста. Правовой семинар прошёл в Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» под патронажем участников профильной смены «Дорогою добра». О правах и обязанностях несовершеннолетних рассказала инспектор ПДН МВД Республики Саха (Якутия) Мария Седалищева.

Беседа прошла в тёплой атмосфере в режиме диалога. Темы поднимались самые разные, но все они были направлены на то, как важно быть корректным и воспитанным. Особенно по отношению к взрослым людям и людям преклонного возраста. Именно уважение к старшим способно воспитать в школьнике те качества, которые в последствии повлияют на формирование его личности.

Также Марина Дмитриевна рассказала школьникам о привлечении к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий, и о том, как это может негативно отразиться на их будущем. Информация преподносилась на примерах реальных случаев, с которыми инспектор ПНД Мария Седалищева сталкивалась в ходе своей профессиональной деятельности.

Встреча стала и профориентированной, так как школьники с большим интересом задавали сотруднику вопросы об условиях и требованиях устройства на работу в правоохранительные органы.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок