Новости

В вузах требуют вернуть в школьную программу астрономию


шаг к возвращению астрономии - возрождение планетария в столицеПредставители российской высшей школы настаивают на том, что в программу среднего образования нужно возвращать астрономию. Об этом стало известно в СМИ 15 декабря 2014, в сообщениях об открытии Кавказской горной обсерватории в Карачаево-Черкесской Республике.

По словам присутствовавшего на открытии ректора МГУ имени М.В. Ломоносова Виктора Садовничего, астрономия – обязательный для возвращения школьный предмет. Это основная движущая человечество научная дисциплина, которая пережила в предыдущие годы заметные потери. Знаменитый Московский планетарий, фактически легенда истории столицы, да и всего государства тоже, не так давно был буквально ликвидирован. Усилиями МГУ его восстановили и реконструировали, в него вернулись и очереди посетителей.

Упомянув и возвращенное сочинение, и заметные усилия в математических дисциплинах, Виктор Садовничий пояснил, что возвращение школьных часов по астрономии необходимо хотя бы как часть какого-либо другого предмета, и вузы будут его отстаивать.



Теги: образование  школы  астрономия   | Дата публикации: 16.12.2014 01:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок