Новости

В столице – независимый съезд педагогов города


В съезде будут участвовать учителя Москвы, а также педагоги допобразованияСъезд педагогов столицы состоится в воскресенье, 26 апреля 2015. Об этом накануне стало известно в СМИ. В мероприятии будут участвовать как школьные учителя, так и сотрудники системы дополнительного образования.

В качестве гостей сюда приглашены и чиновники образовательных ведомств. На съезд намерены прибыть и известные педагоги страны. Открывать мероприятие будут представители профсоюзов и Конфедерации труда.

Здесь будут говорить о профессиональной занятости, о реорганизации столичных учреждений системы образования, и о том, как бороться с бюрократизацией педагогического труда. Речь зайдет о финансировании, профессиональной аттестации, о том, как можно отстаивать свободу педагогического творчества.

На съезде хотят получить реальную картину дел, чтобы сравнить ее с тем, что преподносит официальная статистика. Планируется наметить рабочие группы, которые будут дальше разбираться с проблемными вопросами. Здесь уточнится и будущая дата общероссийской акции протеста учителей.

Пока для участия в мероприятии зарегистрировалось около сотни человек, однако на практике, возможно, их окажется больше.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  педагоги  москва   | Дата публикации: 25.04.2015 19:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок