Новости

Известны победители конкурса молодых преподавателей


В финал конкурса вышли 36 претендентов и претенденток на звание лучшего молодого преподавателяЗавершился IV общероссийский конкурс среди начинающих преподавателей высшего и среднего профессионального образования – участники соревновались в том, как внедрять в учебную работу инновационные технологии.

Как стало известно в СМИ 23 апреля 2015, в финале конкурса оказались 36 преподавателей. Соревнования организовал «Росрейтинг», конкурс проводился для того, чтобы сформировать общественное мнение в этом вопросе: технологии и методики профобразования необходимо подталкивать и развивать. Аналогично нужно помогать раскрыться преподавателям моложе тридцати пяти лет.

Среди тридцати шести финалистов в жюри отобрали двух московских преподавательниц. Лучшей преподавательницей вуза в 2015 году стала С. Елина, разработавшая принципиально новую методику для музыкального образования. А среди представителей педагогического состава средних профессиональных учебных заведений лучшей оказалась О. Манжукова, работающая в колледже полиции столицы.

Всего в конкурсе 2015 года участвовало более 230 человек. Он проходил в три этапа, первый – заочная оценка технологий, второй – мастер-классы тех, кого отобрали в финал, третий заключался в конкурсе по ораторскому искусству и умению справляться с психолого-педагогическими казусами.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  профессиональное образование  педагоги   | Дата публикации: 23.04.2015 11:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок