Новости

В Санкт-Петербурге – образовательный форум


Санкт-Петербургский образовательный форум

15 ноября учредители образовательного форума «Навигатор поступления 2015» приглашают участников посетить это мероприятие в Санкт-Петербурге. Как сообщается в ленте новостей федерального портала «Российское образование» 14 ноября 2015, на этот раз форум собирает лучшие вузы России.

В день открытия впервые в пределах одной площадки будут представлены ведущие отечественные высшие учебные заведения для тех, кто планирует в следующем году каким-либо образом участвовать во вступительной кампании. Посетители здесь смогут попробовать преимущества профориентационного тестирования, пройти через диагностическое аттестационное тестирование по ЕГЭ и ОГЭ, выбрать для себя мастер-класс, чтобы эффективно подготовиться к окончательному выбору вуза и будущим экзаменам.

Организаторы подготовили подробное пояснение по поводу новых правил сдачи аттестационных ОГЭ и ЕГЭ, изложение основных требований на будущую вступительную кампанию от лучших вузов столицы и Санкт-Петербурга. В программе форума значатся выступления руководителей СПбГУ, МГУ, МФТИ, ВШЭ, Горного университета – они расскажут присутствующим о тех тонкостях, которые помогут поступать будущим абитуриентам.

Помимо основной обучающей программы для поступающих, в том числе профориентации, на этот день подготовлены консультации для родителей будущих студентов. Это логично, так как им тоже нужно разбираться в принципах сдачи ОГЭ и ЕГЭ. В принципе, на этот раз «Навигатор поступления» будет достаточно серьезно нацелен именно на роль родителей. Например, для тех, кто растит старшеклассников, представят совершенно новый информационный ресурс.

Уже сейчас известно, что на форуме будет не менее 2 тысяч человек. Посетить это мероприятие смогут бесплатно те, кто зарегистрируется для участия и успеет получить пригласительный.



Теги: образование  поступление в вузы   | Дата публикации: 14.11.2014 15:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок