"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

В России могут появиться инженерные научные олимпиады


Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов

Сейчас в Министерстве образования и науки РФ работают над тем, чтобы организовать несколько профильных инженерных олимпиад для старшеклассников. Об этом с ссылкой на главу ведомства сообщили на сайте РИА Новости 21 ноября 2014.

По словам Министра образования и науки Дмитрия Ливанова, сейчас его подчиненные не только прорабатывают вопрос о новых олимпиадах для школьников – будущих знатоков инженерных направлений. Рассматривается и возможность предоставить льготы для поступления в профильные вузы победителям и призерам таких мероприятий.

В пресс-службе Министерства говорят, что таких олимпиад будет несколько, в частности, сейчас решается, можно ли организовать олимпиаду по робототехнике. Этим проектом не могут заниматься только чиновники: Дмитрий Ливанов уточнил, что для того, чтобы его реализовать, нужно участие ведущих отечественных технических вузов. Не исключено, что в случае удачного решения уже в следующем учебном году в общем перечне школьных предметных олимпиад будут и новые соревнования, связанные с научно-техническим инженерным творчеством.




Теги: образование  олимпиады   | Дата публикации: 21.11.2014 17:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок