Новости

В отпуск с ребенком. Советы родителям


Когда наступает пора отпусков, то вся семья мечтает оказаться на берегу моря и хотя бы две недели не видеть город и свою квартиру. Но если в семье есть маленький ребенок, то поездка наполняется большим количеством проблем для родителей.
Самое главное, это то, как маленький путешественник перенесет дорогу. Если до курорта довезет поезд, то проблем никаких нет. В поезде нет перегрузок, и малыш не почувствует разницы. Скорее всего, ему даже понравится ездить в поездах, потому что это много новых впечатлений и интересные картинки за окном. Да и укачивать в поезде не придется, ребенок будет сам прекрасно засыпать.
А вот что касается самолета, тут стоит призадуматься. Дело в том, что все дети в самолете чувствуют большие перегрузки, то есть ребенок в любом случае будет испытывать дискомфорт. Но защитные функции детского организма устроены таким образом, что в подобной ситуации он просто засыпает. Но не всегда, часто дети чувствуют себя плохо и просто всю дорогу кричат, сообщая об этом.
В любом случае, дети которым уже исполнилось 10 дней с момента рождения, могут находиться на борту самолета.
В салон можно взять коляску-трость, которая складывается и легко умещается в багажном отделении, а также все необходимое детское питание, ну и конечно, памперсы, крем, присыпку и сменную одежду. Словом, для маленьких пассажиров нет ограничений.
Стоит сказать про отель, в котором будет жить ребенок. В нем обязательно должно быть детское меню. То есть самые простые блюда, от которых не может быть аллергии. А также стоит поинтересоваться тем, есть ли в отеле русскоговорящий врач.
Особое внимание стоит уделить аптечке. В нее нужно положить все средства, которые могут понадобиться ребенку. Даже если дома у ребенка никогда не было аллергии или диареи, все равно препараты против подобных неприятностей должны быть обязательно с собой.
Уезжая отдыхать в жаркие страны, нужно помнить о том, что после 11 часов утра ребенок не должен находиться на солнце. Выходить на улицу после тихого часа стоит только после 17:00. Иначе детский организм может перегреться, и как следствие, поднимется температура и начнется рвота.
Любой маме хочется, чтобы ее, пусть даже крохотный малыш набрался новых впечатлений, побывал в новых местах, хоть ножкой дотронулся до ласкового моря и приехал здоровым. Для того, чтобы все так и было нужно просто предусмотреть все мелочи, учитывая особенности организма конкретного ребенка.



Теги: в отпуск с ребенком. советы родителям   | Дата публикации: 28.08.2018 03:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
2 оценок