Новости

В Москве пройдет семинар по академическому сотрудничеству


Сотрудничество России и Бразилии в сфере педагогикиПроект повышения конкурентоспособности отечественных ведущих университетов («5-100») организует международный российско-бразильский семинар по проблемам академического вузовского сотрудничества. Как сообщается на ведомственном сайте Минобрнауки 26 ноября 2014, работать на мероприятии будут и представители нашего Министерства, и руководство Бразильской ассоциации международного образования, а также ряд прочих бразильских научных и образовательных агентств и ассоциаций.

На международной встрече собираются выяснить, по какому плану страны будут развивать взаимодействие между своими ведущими вузами. Речь идет о двусторонних контактах, о повышении мобильности учащихся и преподавателей, о научном партнерстве и практике интернационализации общей образовательной среды.

Семинар пройдет 2 декабря 2014 в Москве. Это мероприятие – часть программы делового визита в РФ бразильской делегации, в результате работы представителей нашего образовательного Министерства и Бразильской ассоциации международного образования.



Теги: образование  вузы   | Дата публикации: 26.11.2014 14:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок