"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

В Казани – международная олимпиада по русскому языку


Здесь соберется больше сотни студентов и аспирантов из других стран.Чтобы участвовать в олимпиаде на знание русского языка, в Казань приедет более сотни аспирантов и студентов зарубежных высших учебных заведений. Как стало известно в СМИ 9 апреля 2015, это мероприятие заинтересовало представителей двадцати государств.

Олимпиаду организуют в соответствии с идеей Ассоциации иностранных аспирантов и студентов. За технические нюансы будут отвечать в Комитете по делам молодежи Казанского горисполкома. Помогать в организации будут сотрудники кафедр, занимающихся преподаванием русского языка как иностранного.

Олимпиада нужна не только для того, чтобы заинтересовать приезжих студентов в изучении языка страны, но и для того, чтобы проанализировать, на каком уровне находится их подготовка. Мероприятие пройдет в два тура, оба будет принимать Казанский федеральный университет.

Пока планируется, что сюда приедут представители двадцати стран, как из ближнего, так и из дальнего зарубежья.

Фото – Федеральный портал «Российское образование».



Теги: образование  олимпиады  русистика  международные отношения   | Дата публикации: 10.04.2015 00:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок