Новости

В Брянске обсудили инновационные направления развития образовательной системы региона


Школьники выполняют практическую работуНеобходимость разработки новых методик обучения обсудили на конференции «Содержательные аспекты модернизации системы общего образования», которая была организована областным департаментом образования и науки совместно с институтом повышения квалификации педагогических работников. Спикерами на конференции выступили ведущие эксперты Российской академии образования и издательства «Просвещение».

Необходимость модернизации образовательной системы продиктована стремительными изменения в экономике и обществе. На сегодняшний день необходимо внедрить такую систему, которая бы сопровождала человека на всех этапах его социального формирования и способствовала развитию его и как личности, и как профессионала. Такое обучение повысит востребованность будущих выпускников на рынке труда и позволит сделать успешную карьеру в будущем.

Инновационная система образования предполагает полную модернизацию образовательной базы, объединяющую в полной мере теоретические навыки и практику.  Это и электронные учебники, и обучение онлайн, и контрольно-диагностические материалы, и учебно-лабораторное оборудование, и методическая поддержка учителей, и профориентация в школах, и оборудование школ инновационными модульными классами инженерно-технической и медико-биологической направленности.

Кроме того, необходимо внедрение новых методик преподавания. Учитель должен мотивировать ученика на личностное и профессиональное развитие, вырабатывать в нём чувство уверенности в себе, своих силах, знаниях и умении.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок