Новости

Уроки пения - выбирайте лучших


Уроки пения для всех, кто хочет улучшить свои вокальные данные. В рамках уроков школа классического пения сможет улучшить вокальный практикум у учеников под руководством опытного преподавателя.

Пение - деятельность по воспроизведению звуков музыкального характера с помощью голоса . Любой, кто может говорить, также может петь, потому что пение во многих отношениях является лишь формой продолжительной речи .

Виды пения
Есть исполнение музыкальных произведений с текстом - слоговое пение , мелизматическое пение - и без речевых особенностей - вокализм . С другой стороны, пение с закрытым ртом - это морморандо , которое по-английски часто неправильно называют ропот .

Пение может быть неформальным и веселым, а также формальным, например, профессиональное пение на представлении, концерте или в студии звукозаписи .

Пение может исполняться в группе, например хоре , в сопровождении музыкальных инструментов , в полном оркестре или ансамбле . Пение без музыкального сопровождения называется пением а капелла .

Рейтинг голосов
Сольные певцы классифицируются по таким характеристикам, как масштаб , тембр и громкость (называемые громкостью), и делятся на определенные типы голосов. Хоровой певец классифицируется на основе тех же принципов, хотя доминирующим желаемым критерием является соответствующая гамма и цветовое соответствие.

На высшем профессиональном уровне певец обязательно должен практиковаться постоянно, иначе диапазон его голоса может сузиться, а его громкость может снизиться. Из-за того, что пение является очень естественным занятием, этот тип непрерывных упражнений, помимо классической музыки, обычно не требуется для полупрофессиональных певцов.

Голосовые регистры
Имеется несколько речевых регистров , включая основные: грудной регистр , головной регистр и регистр свистка . Пение на открытых голосовых связках - фальцет . Смещенный голос, производящий звуки неправильной частоты (высоты тона), является ложным голосом. Смотрите фальшивый звук .

Техника пения
Есть много разных способов пения. Некоторые из них:

  • бельканто ;
  • Пение на уровне речи (происходит от бельканто);
  • бельтинг (техника, используемая в современных мюзиклах; заключается в искусственном поднятии границы грудного регистра для придания высшим звукам вокальной гаммы характерного цвета).

Пение на высоком любительском или профессиональном уровне требует большой регулярной практики и всегда учителя, который объективно оценивает как голос, так и указывает на технические и звуковые ошибки, которые певец не может объективно оценить. Певец может субъективно неверно оценивать тембр , звук, режим излучения , что является результатом чисто физических и акустических проблем, связанных с самослышанием, подобно, например, эффекту Доплера (отдаленный / отраженный звук кажется ниже или выше).

Певец с абсолютным слухом может петь под или поверх звука (нечисто) из-за ошибочной точки отсчета близости слухового аппарата и излучающего устройства голосовых связок. Только настройка, т.е. голосовая импостация- техническая, механическая коррекция рефлексов и обучение технике дает эффект чистого звука правильной высоты, слышимого у реципиента в нескольких метрах от певца. Именно эта звуковая волна вдалеке заглушается прямой слышимостью звука, издаваемого в надгортаннике певца.

Поэтому техника пения заключается в применении правил излучения, настроенных индивидуально для каждого голоса. Поэтому у высококлассных певцов есть инструктор по пению, который всегда является первым слушателем и получателем, и они тренируются под его ухом на протяжении всей своей карьеры.



Теги: уроки пения - выбирайте лучших   | Дата публикации: 13.09.2020 02:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок