"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Учителей призеров олимпиад будут поощрять?


Призеры олимпиад - в Минобрнауки

 

Как улучшить подготовку талантливых российских школьников, выступающих на международных аренах? Об этом и многом другом говорили гости министра образования и науки Дмитрия Ливанова – ребята, которые в этом году сумели выбраться на призовые места на почетных международных олимпиадах, а также их наставники.

Как сообщается 27-го октября 2014 года на официальном сайте ведомства, на встречу-диалог с Дмитрием Ливановым приехали золотые медалисты со своими учителями, которые блестяще подготовили их по следующим общеобразовательным «точным» дисциплинам:

•    Математика;
•    Физика;
•    Современная информатика;
•    Химия;
•    Астрономия;
•    Биология.

По словам министра, каждая медаль российского школьника, привезенная с любой международной олимпиады, по значимости для общества вполне достойна сравнения с завоеваниями спортивных сборных государства. 

Не случайно, как признает министр, российские школьники по-прежнему тянутся к высокому уровню современной науки, образовательных дисциплин, всего, что дает нам настоящий интеллектуальный прогресс. В таких науках, в каких нашим детям удалось добиваться побед, необходимо выходить к серьезному конкурентоспособному уровню, и это касается не только отметок по учебе, но и практического использования знаний.

Однако завоевания завоеваниями, но каким путем нужно идти, чтобы закрепить и повысить успех? С этим вопросом Дмитрий Ливанов сам обратился к тем, кто уже пришел на встречу с министром с серьезными достижениями. 

Пока что, по предложенным инициативам, в Министерстве поддерживают идею создать лагерь для общего сбора победителей таких олимпиад, где можно было бы поговорить, отдохнуть и развиваться интеллектуально в близкой по духу среде. Кроме того, в ведомстве подумают, как поощрять учителей, которые подарили стране победителей олимпиад такого уровня.



Теги: олимпиады  новости   | Дата публикации: 28.10.2014 02:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок