Новости

Уборка квартир после аренды в СПб


Напольное покрытие – завершающий атрибут любого ремонта. Важно не только правильно выбрать и уложить полы в квартире, офисе или коттедже, но и с первого дня после завершения ремонта научиться правильно ухаживать за покрытием. Неправильный и нерегулярный уход может привести к быстрому ухудшению качества, структуры и цвета полов. Однако праздники на носу и особо не будет времени у вас убирать мусор после ремонта, поэтому мы рекомендуем воспользоваться услугами профессионалов, от которых уборка квартир после аренды будет быстрой и профессиональной.

 

На строительном рынке можно найти множество видов напольного покрытия, которые различаются по цене, структуре, износостойкости, экологичности. Одним из самых популярных покрытий является паркет. Паркетная доска долговечна, экологически чиста и надежна, но требует регулярного и правильного ухода.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Создаем правильные условия

 

Изначально важно устранить факторы, которые могут негативно влиять на состояние доски. Одним из злейших врагов паркета является влажность. Она не должна быть выше 45-60%. Другая крайность, которая портит покрытие – сухость. Дерево разжимается и сжимается при резком изменении влажности и температуры. Идеальной температурой для покрытия является +18-25°С. Так как паркет негативно реагирует на перепады температуры, то за сутки она не должна изменяться более чем на пять градусов.

 

Важные моменты:

 

  1. Лучше не открывать окна в комнате с паркетной доской, если влажность на улице повышена.
  2. Не стоит проводить уборку чрезмерно влажной тряпкой. Можно обойтись обычным пульверизатором и сухой тряпкой или же использовать швабру с хорошим отжимом.
  3. Нельзя допускать скапливания лужиц на поверхности паркета.
  4. Поверхность доски после влажной уборки должна высыхать быстро.
  5. Контролировать влажность в помещении можно с помощью увлажнителя воздуха и прибора для измерения влажности.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Защита паркета от повреждений

 

Важно предотвратить появление царапин на напольном покрытии. Для этого его стоит защитить с самого порога – постелить возле дверей коврик, который не будет допускать попадание песка на паркет. При этом следует выбирать мягкий коврик – многие коврики имеют грубую основу, которая сама может портить соприкасающееся с ней напольное покрытие. На мебель лучше прикрепить войлочные накладки, тогда она не будет царапать пол.

 

Уход за паркетом,покрытым воском и маслом

 

Паркетную доску покрывают защитным слоем, который увеличивает срок службы материала. Кроме того, в дальнейшем не обязательно будет менять все напольное покрытие – достаточно лишь провести реставрацию защитного слоя. Если паркет был покрыт воском или маслом, это вещество проникнет в дерево, заполнит собой поры и пропитает древесину, обеспечивая дополнительную защиту. С другой стороны, эти материалы не создают дополнительный слой, как это происходит в случае с лаком.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: уборка квартир   | Дата публикации: 12.03.2019 19:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок