Новости

Уборка квартир и прочие услуги


Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

У работающей женщины остается мало времени для насущно необходимых работ по дому. К счастью, есть ряд приемов, дающих хорошие результаты.

 

Кухня

 

Не тратьте время на соскребание пригоревшей пищи со сковородок и кастрюль. В тефлоновую или эмалированную посуду налейте воды, бросьте горсть стиральной соды и оставьте мокнуть на ночь. Для алюминиевой посуды используйте воду с биологическим моющим средством, потому что стиральная сода, реагируя с алюминием, дает токсичные испарения. Сильно загрязненный пол в кухне сначала обдайте горячей водой с детергентом. Оставьте на 10 минут, потом промойте.

Если духовка у вас не самоочищающаяся, смочите её дверцу, стенки и полки довольно крепким раствором соды в воде и включите малый нагрев на полчаса, потом дайте остыть. Вымойте горячей водой с детергентом и под конец протрите слабым раствором соды в воде — тогда будет гораздо легче чистить в следующий раз

Тарелки и столовые приборы мойте сразу же после еды, иначе пища на них засохнет и будет плохо счищаться. Смывайте пену тёплой или горячей водой: нагревание высушит приборы и тарелки, когда вода стечет.

Раковину-мойку ополосните слабым раствором детергента для стирки, чтобы удалить пятна и жир. Полосы бумаги, положенные сверху на шкафы, будут поглощать жир и пыль, неизбежно выделяющиеся в кухне. Загрязнившуюся бумагу просто выбросьте и замените свежей — это сэкономит время при уборке.

 

Ванная

 

Советы, приводимые ниже, сберегают время каждый день и уменьшают затраты времени и усилий при генеральной уборке ванной. На ночь разбрызгайте в унитазе немного очистителя для туалета. Тогда быстрая промывка щеткой утром заставит его блестеть. Собираясь спустить воду из ванны, добавьте в нее несколько капель жидкого детергента. Тогда утекающая вода не оставит пены. Над раковиной для умывания держите чистую тряпку, чтобы вытирать краны и зеркало, когда они загрязнятся. По окончании утреннего пика вытирайте и саму раковину, тогда она будет чистой вечером.

 

Гостина

 

Мебель протрите водой, добавив в неё немного уайт- спирита — она сразу же заблестит. Откройте окна, чтобы освежить комнату, и выставьте в них диванные подушки и пледы — это уменьшит количество пыли в доме. Слегка проведите пылесосом, чтобы убрать упавшие крошки, пепел из пепельниц и пыль из всех углов и щелей. Всего пять минут уборки в день — и чистота в доме будет поддержана.

Если в комнате тяжелый воздух, за час до уборки пылесосом попробуйте обрызгать ковер настоем лаванды или других трав. Пылесос удалит пыль со множества поверхностей. Не забывайте только опорожнять мешок в пылесборнике. иначе пыль будет выдуваться обратно в дом.

 

Спальни

 

Встав с кровати, сверните постельное белье и, пока будете завтракать, дайте кровати проветриться.
Проветривайте и подушки, проверяя регулярно, не вылезли ли из них перья и не сбились ли они комками и буграми. Если подушка набита слабо и обвисает у вас на руке, ее надо заменить. Проветрив постели, можете их стелить.
Ничего не может быть приятнее свежей постели, аккуратно застеленной традиционным способом, с простыней и одеялом, и постоянная практика приучает вас делать это очень быстро. Однако теперь многие предпочитают перины.

Перину можно быстро вставить в чехол, втолкнув на место сначала один угол и закрепив его там одной- двумя булавками. Сделайте то же самое с другим углом, затем встряхните чехол вместе с периной, чтобы все встало на место, и выньте булавки.

Застелив постель, быстро смахните метелочкой пыль с мебели, гардин, чтобы впоследствии убрать ее пылесосом.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: уборка квартир   | Дата публикации: 20.02.2022 15:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок