Новости

У РОСНАНО и МГПУ – совместный ресурсный центр


Открытие ресурсного центра МГПУ и Школьной лиги РОСНАНОШкольная лига РОСНАНО и руководство Московского городского педагогического университета открыли 27 ноября 2014 года совместный ресурсный центр. Здесь будут вовлекать молодых москвичей, в том числе школьников, в общую инновационную деятельность. Не забыли и педагогов: тем, кто работает по программе Школьной Лиги РОСНАНО, в центре будут помогать по методикам.

По словам гендиректора Школьной лиги Михаила Эпштейна, ресурсный центр нужен как особое звено для развития их проекта. Поскольку в педагогическом университете хватает кадров и ресурсов, это, безусловно, сильный партнер для такой работы. Современное оборудование, которым располагает МГПУ, поможет изучать естествознание, нанотехнологии ученикам тех школ, которые вошли в программу Школьной лиги. Участницами программы стали восемь столичных школ, еще восемнадцать – согласились на партнерство. Новый ресурсный центр позволит привлечь к проекту еще больше образовательных учреждений.

Это уже десятый центр Школьной лиги, в общем по всем российским регионам. В прошлом учебном году такие структуры заработали в Башкортостане, Белгородской области, в Самарской и Пензенской областях, в Калмыкии и Мурманской области, в Санкт-Петербурге, в Томской области и в Чувашии.

Такие центры помогают развивать естественнонаучное образование в средних школах, как по федеральной программе, так и по собственным инициативам.  

Что касается собственно Школьной лиги, то сегодня ее программные образовательные решения используются в 130-ти российских школах-участницах, а также в 320-ти школах-партнерах. Эти учреждения выбраны в 64-х регионах государства.



Теги: образование  вузы  школы   | Дата публикации: 27.11.2014 14:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок