Новости

Творческое креативное воспитание для детей


Сейчас очень многие говорят о раннем развитии детей.Что же такое раннее развитие ребенка? Обычно под ранним развитием люди понимают следующие понятие:


1. Раннее развитие – это обучение и воспитание ребенка с рождения и до 6 лет.

2. Раннее развитие – это интенсивное развитие способностей ребенка в раннем возрасте (от 0 до 2-3 лет).

3. Раннее развитие – это особые методики, направленные на более быстрое развитие физических и интеллектуальных способностей ребенка, в сравнении с его сверстниками.

4. Раннее развитие – это продуманное обучение ребенка в первые три года жизни, когда мозг ребенка наиболее эффективно может воспринимать информацию.


Таким образом можно сказать, что раннее развитие – это программа действий, которую сознательно выбирают родители для того, чтобы максимально эффективно и как можно раньше раскрыть и укрепить все способности своего ребенка. Ваши детки могут получить творческое креативное пространство Prelab в ТК ЭКОПОЛИС premium.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Плюсы и минусы раннего развития

 

Не смотря на все замечательные результаты раннего развития детей оказалось, что не все учителя, педиатры, а также далеко не все любящие и неравнодушные родители убеждены в пользе раннего развития. Существует точка зрения, что нельзя торопить природу: нормальный ребенок научится всем необходимым навыкам сам, в свое время без каких бы то ни было дополнительных методик.

 

Прикрепленное изображение


Основные аргументы противников раннего развития сводятся к следующему:

 

• Раннее развитие вредно для здоровья ребенка, так как оно нарушает естественный ход формирования его организма.

• Ранее развитие физических и интеллектуальных способностей ребенка без уделения внимания эмоциональному и психологическому развитию приводит к дисбалансу: ребенок чувствует себя "белой вороной" среди сверстников, не может найти друзей.

• Почти все методики раннего развития достаточно трудоемки - необходимо изучить методику, подготовить необходимый материал. Применение этих методик требует от родителей наличия большого количества свободного времени, которое противники раннего развития детей предпочитают посвятить собственно ребенку - играм, прогулками.

Похожие новости

Развивающие занятия для детей в «Детском клубе Буракова»


Теги: развивающие занятия для детей   | Дата публикации: 13.09.2019 12:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок