Новости

Турнир по социальному предпринимательству – для школьников


На основе полученных знаний школьные команды разработают проектыОбщественная палата РФ организует молодежный школьный турнир среди авторов предпринимательских инициатив. Как стало известно в СМИ 25 февраля 2015, состязания пройдут в мае, под руководством МОО «Достижения молодых».

Как решать социальные вопросы – серьезная тема сегодня, когда экономический рост идет в низких показателях. Сейчас такое предпринимательство заметно разгружает государство. При этом отпадает и проблема занятости, и вопросы с тем, как повысить качество жизни.

Турнир организуют следующим образом – все, кто зарегистрируется, пройдут дистанционное обучение. При этом будут розданы задачи по социальным инициативам предпринимателей, проведутся курсы успешной коммерции. И уже на базе этих знаний команды школьников разберутся со своими проектами, которые должны помочь решить экологические и социальные задачи.

На этом инициативы не завершатся – помимо федерального турнира, будут такие же проекты и в рамках регионов. А вот ОП Иркутской области предложила еще провести такие же мероприятия для тех, чьи возможности здоровья ограничены.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  школы   | Дата публикации: 25.02.2015 14:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок