Новости

Туристический Гонконг


На сегодняшний день в этом районе Китая проживает приблизительно 7 000 000 человек. Гонконг очень популярен среди путешественников из стран СНГ, поэтому авиабилеты в Гонконг можно приобрести на прямые рейсы практически из любой страны. Если взглянуть на Гонконг на карте мира, то можно заметить, что территория для такого скопления людей не совсем большая. То есть здесь очень высокая плотность населения - на один квадратный километр приходится 6400 жителей. По этой причине в Гонконге много высотных зданий. В числе высоток и немало гостиниц, однако, любопытно то, что ни в одной из них не найти 4-го этажа. Математику помогло победить суеверие. Всё дело в том, что цифра "четыре" здесь созвучна со страшным словом "смерть".



Благодаря одному из самых высоких доходов, приходящегося здесь на человека (38000 долларов), Гонконг на карте мира не такая уж и незначительная область. В районе ходит собственная валюта - гонконгский доллар. Широко развита высокоточная электронная промышленность и сфера банковских услуг.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Огромное значение здесь придаётся экологии. Городом покрыта только четверть площади. Прочая территория не эксплуатируется. Однако при этом воздух в Гонконге один из самых загрязнённых на планете.



Зато метро в Гонконге сделано с учётом всего того, что требуется для удобства и комфорта пассажиров. Карта метро Гонконга отчётливо показывает то, что линиями метро связаны все важнейшие части города. Станции обозначены особым символом, походящим на русскую букву Ж. Кстати, на поручнях эскалатора есть надписи, говорящие о том, что данное место подвергается дезинфекции такое-то количество раз в час.



Проезд в метро можно оплатить двумя способами. Первый - использовать карту Октопус, которую следует прикладывать к особому считывающему устройству (вход и выход) на турникете. Второй - приобрести билет через специальный автомат. Для этого следует на карте метро Гонконга нажать требуемую станцию, и машина продемонстрирует стоимость проезда. Затем через автомат оплатить указанную сумму, и получить билетик.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Метро отличается присутствием стеклянной стены, огораживающей платформу от поезда. Сами поезда движутся почти бесшумно. Есть возможность общаться помобильному телефону- сотовая связь здесь непропадает. Впоездах присутствуют кондиционеры, анамногих станциях есть лифты, магазины итуалеты. Названия станций объявляют здесь нетолько накитайском, ноинаанглийском языке. Выход, как правило, обозначается цифрами ибуквами. Наособых таблицах показаны названия достопримечательностей или улиц, соответствующих данному выходу. Если Вы решили отправиться в Гонконг и посмотреть на этот замечательный город своими глазами, то обязательно приобретайте авиабилеты в интернете, чтобы сэкономить значительную часть бюджета на поездку!



Теги: гонконг   | Дата публикации: 12.11.2019 13:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок