Новости

Три вуза будут дополнительно экзаменовать абитуриентов


Кабмин утвердил список вузов, в которых будут дополнительные вступительные экзаменыВ кампанию 2015-го года три отечественных вуза получат право дополнительно проверять знания поступающих на первый курс.

Как стало известно 01 декабря 2015 из СМИ, на правительственном сайте опубликовали распоряжение, в котором перечислены такие высшие учебные заведения. Они в 2015-м году смогут провести дополнительные вступительные экзамены. Это поможет им немного упростить конкурсный отбор среди абитуриентов, среди которых слишком много так называемых высокобалльников ЕГЭ.

Это нововведение вполне соответствует законодательству и правилам отбора будущих студентов. Согласно утвержденным документам, вузы могут дополнительно экзаменовать поступающих, если иначе не получается провести адекватный конкурсный отбор на бакалавриат и специалитет.

В названную тройку вузов вошли Московский государственный юридический университет – МГЮА имени О.Е. Кутафина, Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова, а также Московский государственный лингвистический университет.

Ранее, в 2012-м году, такое право дали шести вузам по семи специальностям, в 2013-м и 2014-м годах – пяти вузам, но по двенадцати специальностям.



Теги: образование  вузы   | Дата публикации: 01.12.2014 13:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок