Новости

Тренды в дизайне освещения


Стиль – это способ выражения основной дизайнерской идеи. Стили освещения бывают самыми разными и зависят от вашего образа жизни, характера, привычек и предпочтений. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, к выбору сценария освещения своего дома следует подойти со всей серьёзностью, не забывая об актуальных трендах:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

  • Геометрия. Любители геометрии, строгих и чётких линий, минимализма, логичности и лаконичности будут рады новинкам известных брендов: Olev, Michel Anastassiades, Davide Groppi, которые остаются верны своему направлению.
  • Бионика и биомеханика. Кристаллические решётки и атомные связи, растения и животные стали вдохновением для создания образов многих современных светильников. На сегодняшний день разработаны лампы, которые на 100% имитируют солнечный свет.
  • Кольца и шары. Это две самые тиражируемые формы светильников последние несколько лет. Огромные и маленькие, вертикальные и горизонтальные, кольцо в кольце, шар в шаре, кольцо в шаре или шар в кольце – вариантов комбинирования бесконечное множество.
  • Стиль 50-70-х годов. Всё то, что мы видели в музеях и исторических хрониках, появилось на конвейерах современных светотехнических производств. Основной тренд – прежний вид и дизайн в новых материалах и технологиях.
  • Плетёнки и этника. Сейчас, наряду с деревянными светильниками, огромную популярность набирают источники света с абажурами, выполненными из натуральных тканей, соломы, ветвей, прутьев, нитей, канатов и других природных и неприродных материалов.
  • Керамика. Керамика – природный материал, который вписывается в понятие «этнический стиль». Керамические модели могут служить арт-объектами.
  • Магнитные и беспроводные технологии. После появления магнитных трековых систем одним из главных трендов в освещении стали беспроводные зарядные док станции, а также альтернативные способы передачи электроэнергии – светотехника, в которой в качестве проводов используются тканые канаты (тесьму) и резиновые жгуты.
  • Многофункциональность. Автономной переносной лампой сейчас уже никого не удивишь. Современный тренд – многофункциональные осветительные приборы, которые выполняют одновременно несколько функций. Светильники-колонки, органайзеры, зарядки – все это стало для большинства из нас обыденными вещами.
  • Эффект звукопоглощения. Световые звукопоглощающие системы обычно сочетают в себе модульные и сенсорные технологии.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Каталог светотехники: my-light.ru



Теги: тренды в дизайне освещения   | Дата публикации: 17.10.2020 00:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок