Новости

Товары для сна - выбор матраса


Ортопедический матрас – это разновидность матрасов, конструкция которого адаптирована под повторение контуров человека в процессе лежания. Это позволяет поддерживать его в нормальном положении. Несмотря на слегка медицинское название, он не предназначен сугубо для лечения проблем с позвоночником, и не применяется исключительно для терапии. Данную продукцию обычно применяют для профилактики заболеваний позвоночника.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Главные особенности

 

Итоговые цены на матрасы, имеющие ортопедический эффект, выше, чем стандартные модели. Причиной тому является применение большого количества современных технологий и использование специальных материалов для обеспечения комфортного положения тела.

 

В большинстве случаев продукция изготавливается на базе пружинных блоков и дополнительного использования кокосового волокна/пенополиуретановой плитки. В более дорогой продукции применяется койра и латекс. Регулировка жесткости обеспечивается благодаря специальной шахматной схеме установки пружин. Такие матрасы пользуются популярностью во многом благодаря доступности продукции, несмотря на более высокую цену, чем в случае с традиционными моделями. Производители также предлагают широкий ассортимент продукции.

 

В зависимости от конструкции внутреннего блока, продукция разделяется на две категории – пружинные и непружинные. По названию становится понятно, что в первой категории внутренний блок состоит из пружин с определенным уровнем жесткости, второй – внутренний блок использует в качестве альтернативы наполнитель. В последней категории ортопедические матрасы могут использовать наполнители из кокосовой койры, натурального/искусственного латекса, пенополиуретана, струтофайбера, конского волоса, поролона или даже морских водорослей.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Преимущества использования

 

Покупка такого матраса гарантирует получение целого ряда преимуществ, а именно:

 

  • расслабление мышц тела, обеспечивая тем самым комфортный сон;
  • точная адаптация под изгибы тела;
  • во внутренней структуре тканевых материалов присутствует специальная пропитка, благодаря которой ортопедические матрасы не покрываются плесенью, грибками и прочими разновидностями вредных микроорганизмов;
  • продукция не вызывает аллергические реакции;
  • профилактика болей в спине, пояснице и шее;
  • снижение утренней скованности за счет равномерного распределения нагрузки на суставы;
  • разгрузка позвоночника, позволяющая предотвратить появление сколиоза и прочих похожих заболеваний;
  • наличие качественных и безопасных материалов, многие из которых имеют натуральное происхождение.

 

Ортопедические матрасы - это хорошая инвестиция в поддержание нормального состояния позвоночника.

Похожие новости

Особенности ортопедических матрасов


Теги: ортопедических матрасов   | Дата публикации: 10.03.2019 15:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок