Новости

Особенности ортопедических матрасов


Качество сна прямым образом связано с тем, как обустроено спальное ложе. За обеспечение комфортного отдыха отвечает матрас, выбирать который следует со всей внимательностью. В не столь давнем прошлом данное изделие у многих ассоциировалось с пуховыми или ватными постелями, издававшими малоприятные скрипы. Развитие технологий и привлечение к производству матрасов врачей-ортопедов сделало свое дело: сегодня данные изделия отличаются высокой технологичностью. Правильно подобранный ортопедический матрас способен не только предупредить развитие множества заболеваний позвоночника, но также смягчить симптомы имеющихся патологий. Кроме того, отдых на данном изделии крайне необходим новорожденным для правильного формирования позвоночного столба.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Особенности ортопедических матрасов

 

В интернет магазине magdek.com.ua представлены ортопедические матрасы из двух основных категории: модели на пружинных блоках и беспружинные. Внутреннее устройство пружинных вариантов представлено блоком пружин и слоями наполнителей. Модели бюджетного сегмента базируются на пружинных блоках зависимого типа. Пружины в таких изделиях соединены в единую конструкцию, что не позволяет им оказывать пользователю точечную поддержку. Данная технология довольно проста и по своей сути приближена к привычным ватным матрасам, знакомым большинству с детства. Людям крупного телосложения отдых на такой постели пользы не принесет, чему виной неспособность матраса равномерно распределять нагрузку по периметру спального места.

 

Куда большего внимания заслуживают пружинные модели на независимых системах. Их особенность состоит в том, что каждая пружина находится в отдельном “кармане”, что полностью исключает ее взаимодействие с соседними. Таким образом производитель добивается максимального комфорта и защищает пользователя от малоприятного “эффекта волны” и скатывания к середине. Матрасы на независимых пружинных блоках обладают высоким качеством, долговечны и не склонны к деформации в рамках эксплуатационного срока.

 

Стремительный спрос среди покупателей интернет магазина "Магдек" имеют также беспружинные матрасы - отличное решение для здорового сна. Внутреннее устройство изделия представлено моноблоком, выполненным из одного или нескольких материалов наполнения. Самые востребованные на сегодня модели - из синтетического латекса, поролона, билаксиласта. Изделия обладают умеренной жесткостью, могут использоваться в любой сезон. Любителям отдыха на твердых поверхностях следует присмотреться к изделиям из натуральной койры кокоса - наполнителя, придающего матрасу максимальную жесткость и выраженную ортопедичность.

 

При выборе матраса следует учесть не только тип пружинного блока и материалы наполнения, но также индивидуальные параметры пользователя: рост, вес, комплекцию, возраст, состояние здоровья, личные предпочтения относительно степени жесткости. В целом, рекомендации по выбору просты: худышкам и пожилым больше подойдут мягкие варианты, а вот людям покрупнее и детям - жесткие. Пользователям со средним весом рекомендуется отдыхать на пружинных матрасах с прослойками латекса и койры кокоса.

Похожие новости

Товары для сна - выбор матраса


Теги: ортопедических матрасов   | Дата публикации: 01.05.2019 16:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок