Новости

Светодиодные светильники от производителя


Светодиодные лампы

 

Для бытового освещения (и не только) сейчас многие использует светодиодные лампы. Ее преимущества бесспорны. Она прочнее, долговечнее, экономичнее обычных лампочек. Ей не нужен предварительный разогрев – она включается на полную мощность практически мгновенно, она не нуждается в какой-либо специальной арматуре (может быть сделана на стандартных патронах) и не требуют специальной утилизации. Заказать энергосберегающие светодиодные светильники от производителя для производственных помещений вы можете в интернет-магазине.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Характеристики световых приборов

 

Светодиодные лампы, как и все световые приборы, оценивают по ряду стандартных параметров:

 

  • номинальное напряжение питания;
  • максимальная потребляемая мощность;
  • сила светового потока;
  • категория цветности излучаемого света;
  • цветовая температура.

 

Есть еще ряд менее существенных параметров – геометрические размеры, стандарт цоколя и др.

 

Недостатки светодиодных ламп

 

Недостатки у светодиодных ламп все-таки есть, хотя их немного. Самый существенный из них – все еще высокая цена. Впрочем, она уже вполне сопоставима с экономичными лампами (при том же световом потоке). Мы рекомендуем вам заказывать офисные светильники светодиодные оптом, поскольку это очень выгодно.

Еще одним недостатком светодиодов можно считать узкую направленность излучения. Но эту проблему решают размещением сразу нескольких диодов в разных направлениях.

Долговечность и надежность этих приборов пока сложно оценить, так как эти параметры во многом зависят от качества деталей и технологии сборки. Кроме того, по этим параметрам нет достоверной статистики.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Эффективность светодиодов

 

Если сравнивать интенсивность светового потока и потребляемую мощность светодиодной и обычной накальной лампы, то выводы будут очень интересными. Если взять накальную лампочку мощностью 100Вт, то светодиодная лампа мощностью 16-20 Вт даст такой же световой поток. Получается, что лампа на светодиодах в 5-6 раз экономичнее обычной накальной. Учитывая ее долговечность и надежность, разница в цене становится уже не столь заметной.

 

Какие лампы лучше использовать?

 

Помимо самого светильника большую роль играет и тип лампы, а так же то, с какой силой она работает и какого типа свет испускает. Сегодня в настенные светодиодные светильники промышленные устанавливают несколько видов ламп, которые различаются не только по своему функционалу, но и по цоколю. Для России, где номинальное напряжение в сети 220 Вольт, чаще всего используют резьбу E27 или E14, реже эксплуатируют штырьковые с типом цоколя B15 или B22. Если говорить о Соединенных Штатах, то там стандартом цоколя являются типы E26, E12 и E10.



Теги: светодиодные светильники   | Дата публикации: 30.10.2019 12:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок