Новости

Суточная норма витамина Д для взрослых и детей?


В чем разница между RDA и DV для витамина или минерала?

 

Многие термины используются, когда речь идет либо о количестве определенного питательного вещества (такого как кальций или витамин Д для детей), которое вы должны получить, либо о количестве в пище или биологически активной добавке. Двумя наиболее распространенными являются рекомендуемый рацион питания (RDA) и дневное значение (DV). Эти термины могут сбивать с толку.

 

RDA рекомендуется для ежедневного потребления питательных веществ для здоровых людей. Они говорят вам, сколько из этого питательного вещества вы должны получать в среднем каждый день. RDA разрабатываются Советом по продовольствию и питанию при Институте медицины национальных академий. Они варьируются в зависимости от возраста, пола и от того, беременна женщина или кормит грудью; поэтому есть много разных RDA для каждого питательного вещества.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

DV, установленные Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), используются на этикетках пищевых продуктов и пищевых добавок. Для каждого питательного вещества существует один DV для всех людей в возрасте от 4 лет и старше. Таким образом, DV не рекомендуется употреблять, но они предполагают, сколько питательных веществ обеспечивает порция пищи или добавки в контексте общей ежедневной диеты. DV часто соответствуют или превышают RDA для большинства людей, но не во всех случаях.

 

DV представлены на этикетках продуктов питания и пищевых добавок в процентах. Они помогают сравнить один продукт с другим. Например,% DV для кальция на пищевой этикетке может сказать 20%. Это означает, что в одной порции содержится 200 мг (миллиграмм) кальция, потому что DV для кальция составляет 1000 мг / день. Если в другой пище содержится 40% DV для кальция, легко увидеть, что она обеспечивает гораздо больше кальция, чем первая пища.

 

Где я могу купить пищевые добавки?

 

A. Биологически активные добавки можно приобрести без рецепта в ряде розничных магазинов, в том числе в продуктовых магазинах, аптеках, магазинах розничной торговли товарами широкого потребления, магазинах натуральных продуктов и специализированных магазинах здоровья и питания. Многие пищевые добавки также можно приобрести через Интернет через Интернет.

 

Какую марку (ы) пищевых добавок я должен купить?

 

Существует ряд факторов, включая цену, качество и доступность, которые могут повлиять на ваше решение о покупке. Управление пищевых добавок (СОД) не занимается тестированием, анализом или оценкой пищевых добавок, а также мы не можем рекомендовать определенные бренды. Вы можете попросить вашего поставщика медицинских услуг дать рекомендацию.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если у вас есть вопросы о конкретной марке биологически активных добавок, вы можете связаться с производителем для получения дополнительной информации. Попросите поговорить с кем-то, кто может ответить на ваши вопросы, некоторые из которых могут включать в себя:

Какая информация есть у фирмы, чтобы обосновать претензии, сделанные на продукт? Имейте в виду, что иногда фирмы предоставляют так называемые «доказательства» своих претензий, ссылаясь на недокументированные отчеты удовлетворенных потребителей или графики и диаграммы, которые могут быть ошибочно приняты за хорошо проведенные научные исследования.

Имеется ли у компании информация о тестах, которые она провела на безопасность или эффективность ингредиентов в продукте?

 

Соблюдает ли фирма надлежащую производственную практику и имеет ли она систему контроля качества, чтобы определить, действительно ли продукт содержит то, что указано на этикетке, и не содержит загрязнений?
Получала ли фирма какие-либо сообщения о неблагоприятных событиях от потребителей, использующих их продукты?
Кроме того, есть несколько независимых организаций, которые предлагают «печати одобрения», которые могут быть отображены на пищевых добавках. Это указывает на то, что продукт прошел тесты качества организации на содержание, прочность и загрязняющие вещества. Эти «знаки одобрения» не означают, что продукт является безопасным или эффективным. Вместо этого они дают гарантию того, что продукт содержит ингредиенты, указанные на этикетке, и что он не содержит вредных уровней загрязнений.

Похожие новости

Как восполнить в организме витамин Д?


Теги: витамина д   | Дата публикации: 12.04.2021 11:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок