Новости

Стоматология на Селигерской и в Бескудниково


Стоматология на Селигерской всегда готова помочь вам в разных сложных и простых ситуациях. Выделяют несколько видов бюгельных протезов: кламмерные, аттачментные, телескопические коронки. Кламеры – это простые крючки, которые обхватывают здоровые зубы у основания, тем самым удерживая протез в неподвижном состоянии.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кроме того, такой протез применяют, когда невозможно использовать другой вид протезирования в виду наличия воспаления десен.

 

Аттачмент – представляет собой замок, состоящий из двух частей. Одна половина замка крепится к здоровому зубу, а вторая – к протезу. Самый дорогостоящий вид крепления – телескопический. В этом случае внутри блюгельного протеза формируется полость по форме здоровых зубов, на которые и насаживается готовый протез.

К преимуществам бюгельных протезов относят его низкую стоимость, возможность установки при болезнях десен, пародонтозе, пародонтите, простота в уходе, а также отсутствие необходимости снимать их на время сна или приема пищи.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Небольшие недостатки, часто наблюдавшиеся в протезах прошлого поколения, в виде долгого привыкания или не совсем красивого внешнего вида, сегодня не актуальны. Современные протезы, благодаря применению новых технологий, стали более удобными и красивыми.

Ухаживать за бюгельными протезами также просто, как и за естественными зубами. Дважды в день протезы чистят щеткой с зубной пастой, и промывают в проточной воде после каждого приема пищи. И самое главное не стоит забывать показываться стоматологу два раза в год.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии" Конкурс математических идей и находокСетевой проект «Этот день в истории»Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»


Теги: стоматология   | Дата публикации: 09.12.2021 18:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок