Новости

Стоматологические услуги в Москве


На сегодня имплантология является одной из самых процветающих областей хирургической стоматологии, которая применяется стоматологической клиникой, подробности на сайте. Образовать требуемую высоту и толщину альвеолярного отростка, в который будет вводиться имплантат, позволяют подготовительные операции, несомненно, очень важная часть хирургической стоматологии. После вырывания зубов альвеолярный отросток атрофируется, потому что при разжевывании пищи ткани не поддаются нагрузке. Надо сказать, что установить искусственный корень на место альвеолярного отростка не всегда невозможно из-за недостатка кости или найденных анатомических ограничений (например, гайморовой пазухи или нижнеальвеолярного нерва).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В названных случаях используются методы наращивания собственной костной ткани либо искусственной костью. При использовании имплантатов появляется возможность остановить утрату костных тканей в местах, где удалены зубы, и ввертывать искусственные корни для любого способа протезирования зубов. После окончания такой манипуляции, длительность заживления составляет примерно три-четыре месяца. Затем можно будет приступать к имплантации.

 

Сегодня наука идет вперед большими темпами, и очень важным преимуществом имплантологии в стоматологии является возможность реставрации зубного ряда, не обтачивая соседние зубы, и, конечно же, применение протезов при абсолютном отсутствии зубов. Съёмные или несъемные протезы и коронки крепятся на искусственных опорах, называемых имплантатами. После проведения операции на место отсутствующего зуба ставится новый, сделанный на титановой основе.

 

На сегодняшний день в хирургии распространено использование внутрикостных имплантатов. Они выделяются большим многообразием, которое касается как страны производителя, так и покрытия самого имплантата. После операции к нему присоединяют переходник. Его называют абатмент. Именно к нему крепятся коронки, которые также бывают разных видов: титановые, металлокерамические, цельнокерамические и золотые.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Перед началом операции обязательно надо сделать панорамный снимок челюстных костей. Для этого используются восковые или пластмассовые шаблоны, в которые закреплены шарики шаблонных размеров или рентгеноконтрастные штифты.

 

После проведения всех работ по протезированию, необходимо получить консультацию стоматолога-гигиениста, так как установленные конструкции требуют особого ухода и периодической профессиональной чистки, из-за склонности искусственных тканей к образованию бляшек, разрушающих коронки.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: протезирование зубов   | Дата публикации: 27.11.2018 16:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок