Новости

Стоит ли перенасыщать организм витаминами?


Жизнь каждого человека очень сильно зависит от витаминов и других, полезных для организма веществ. Конечно, этот факт не говорит о том, что всем поголовно нужны специальные добавки для пополнения запасов, а ведь с этим нужно быть максимально осторожными. Если какого-то вещества в избытке, это также на пользу не идет. В целом человек может получать все необходимые вещества вместе с продуктами питания. Но в том случае, если этого недостаточно, приходится прибегать к таблеточной форме. Кстати, цены на витамин D3 и другие полезные минералы вы можете узнать на сайте Vitamins.in.ua.

 

Проводимые специалистами исследования показывают, что витамины лучше получать естественным путем. Необходимость в специальных добавках появляется тогда, когда это может помочь предотвратить, то или иное заболевание или помочь излечиться от уже развивающейся патологии. При других условиях смысла в таблетках нет, и в таком случае лучше пересмотреть свое питание. Если пренебречь возможностью восполнить недостающий объем витаминов в организме искусственным путем, это может стать серьезной ошибкой, приводящей даже к летальному исходу.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Опасность избытка витаминов

 

Если говорить о витаминных комплексах в виде различных добавок или таблеток, то они не являются опасными и не способны навредить организму. Опасность в данном случае заключается совсем в другом. Речь идет о чрезмерном употреблении того или иного витамина и самолечении. Чтобы подробнее узнать о дозировках, которые нужны в отдельном конкретном случае, лучше проконсультироваться со специалистом. По крайней мере, он сможет, не только сказать в каком количестве требуется, но и какие нужны вообще полезные вещества.

 

Как показывают многочисленные исследования, субоптимальное потребление витаминных комплексов может привести к заболеваниям в области сосудов, сердца, нередко становится причиной развития остеопороза, а также некоторых разновидностей рака.

 

Если обследования у врача показали, что все же требуется дополнительное восполнение микроэлементами, все необходимое, различные витамины, минералы, настойка Родиола розовая и многое другое находится в интернет-магазине Vitamins.in.ua.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Например, если в организм попадает чересчур много витаминов, которые отвечают за растворение жира, это может привести к тому, что разовьется токсичное нарастание жировой прослойки. Если же в организме отмечается избыток витаминов группы А и Е, то происходит поглощение свободных радикалов, а это приводит к развитию рака. Хотя поглощенные в результате радикалы отвечают за то, чтобы уничтожать, различные бактерии и клетки, которые имеют потенциал к развитию раковой опухоли.

 

Специалисты напоминают, что все витамины, которые могут потребляться человеком в виде специальных добавок, имеются и в определенных продуктах и даже напитках. Поэтому прежде чем прописывать себе самостоятельно курс, нужно выяснить в каком количестве в организме уже имеется того или иного полезного вещества.



Теги: организм витаминами   | Дата публикации: 03.01.2019 20:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок