Новости

Способы изучения английского языка


В современном мире английский все еще остается основным языком международного общения, соответственно, изучать его нужно каждому прогрессивному человеку — независимо от профессии, рода занятий и целей в жизни. Конечно, существуют различные варианты обучения английскому. Кто-то предпочитает курсы английского языка в частной школе, другим по душе индивидуальный подход и уроки тет-а-тет с преподавателем. У каждого способа обучения есть и плюсы, и минусы.

 

Самообучение

 

Главными достоинствами такого способа являются минимальность затрат (покупать придется, разве что, учебные материалы или подписки на онлайн-тренинги для самоучек), возможность самому строить график и темп занятий, а также обучаться на основе интересных лично учащемуся источников и материалов.

 

Список однозначных минусов достаточно велик. Прежде всего, самостоятельное обучение никем, кроме самого человека, не контролируется, не критикуется и не систематизируется, а потому велик соблазн заняться прокрастинацией или остановиться раньше времени. Кроме того, рядом не будет профессионала, способного ответить на трудный вопрос либо помочь в выборе программы обучения. Не стоит забывать и об отсутствии коммуникаций, либо минимальном их количестве.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Групповое обучение

 

Занятия в группе отличаются множеством достоинств, а именно:

 

  • наличие коммуникативной среды (преподаватель и другие студенты в группе);
  • средняя стоимость уроков (за счет значительного числа учащихся в группе уменьшается величина оплаты с каждого отдельного клиента);
  • интерактивность и разноплановость занятий;
  • мотивация к развитию благодаря здоровой конкуренции.

 

К сожалению, и здесь не обойдется без минусов. К примеру, заниматься в группе не смогут люди, имеющие социальный или коммуникативный барьер, а также студенты, жаждущие максимум внимания к себе, а не к целой группе. Также групповое обучение может не подходить клиенту по графику или по месту проведения.

 

Английский онлайн

 

С развитием технологий все больше учителей и учащихся стремятся переходить на формат онлайн-обучения. Занимаясь по Скайпу или другим программам для видеосвязи, человек сможет получить индивидуальные занятия с профессиональным преподавателем или даже носителем языка без необходимости покидать рабочее место или собственный дом. Стоимость подобных уроков относительно доступна, расписание и количество занятий всегда оговаривается, равно как и цели, программы и материалы для обучения.

 

Из минусов:

 

  • отсутствие личных контактов (коммуникация происходит только в онлайн-режиме);
  • вероятность технических неполадок;
  • необходимость минимальной компьютерной грамотности;
  • отсутствие одногруппников, а вместе с тем — конкуренции.

 

Выбор способа изучения английского всегда в итоге зависит лично от человека, однако стоит учесть информацию из этой статьи, чтобы сделать выбор стало проще.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"


Теги: курсы английского языка   | Дата публикации: 01.12.2018 07:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок