Новости

Спасибо бабушкам!


Хорошие воспоминания детства, как правило, неразрывно связаны с бабушкой.

 

Кто угощал нас вкусностями, когда мы приезжали в гости?

 

Кто защищал перед родителями, если мы провинились?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Давно замечено, что бабушки любят внуков больше собственных детей. Они не перестают баловать детишек, всегда улыбаются, говорят ласковые слова. А зачастую дарят деткам больше любви и заботы, чем папа и мама. Даже став взрослыми, внуки не забывают об этой любви. Поэтому так популярны стихи про бабушку на портале https://vsestihi.ru/stihi-pro-babushku. Это и поздравления, и просто добрые слова благодарности в их адрес. Если вы хотите порадовать свою бабушку просто прочитайте ей такое стихотворение, порадуйте её.

 

Испокон веков воспитание детей было задачей не только родителей, но и близких родственников, в первую очередь бабушек. Отец и мать знали, что к ней всегда можно прийти за помощью и советом. Действительно, бабушка вырастила не одного ребёнка на своём веку. Она знает, что главное в заботе и воспитании: если внучка выглядит вялой, нет энергии, аппетита, бабуля потрогает лобик, померяет температуру градусником, вызовет врача, если надо. Напоит чаем с мёдом, закапает ушки, тепло оденет ребёнка. Впрочем, бывают и переборы, например, любят бабушки закутать внучка в сто одёжек. Но им это простительно, учитывая непростые годы молодости в стране тотального дефицита, с отсутствием современных знаний медицины и эффективных лекарств.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Опыт бабушек бесценен

 

С опытом старшего поколения трудно спорить. Гораздо больше пользы мы получим, если остановимся и прислушаемся к бабушкиным словам. Не секрет, что детки раньше были как-то крепче, здоровее и выносливее. Возможно рекомендации старшего поколения не лишены пользы и стоит взять их вооружение? В любом случае поблагодарите за совет и заботу, старикам это приятно.

 

У кого как ни у бабушки найдётся столько времени пообщаться с внуками, рассказать сказку или ответить на многочисленные детские «почему»? А ещё бабуля может бесконечно лепить с внучкой пирожки, делая неоценимый вклад в развитие ребёнка. Вдруг ребёнок заболел, а вам необходимо быть на работе? На помощь снова придёт бабушка. Ну как не выразить ей благодарность от себя лично и от начальства? Очень хочется встретиться с друзьями, отдохнуть в каком-то спокойном месте или наоборот, весело провести время? Старшее поколение выручит и в этом случае! Вот за что нам надо любить и ценить наших бабушек! Дарить им в ответ любовь, стихи и приятные мгновения жизни.



Теги: спасибо бабушкам!   | Дата публикации: 05.11.2019 13:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок