Новости

Современные ветровки


Все знают, что гардероб современного человека должен состоять из разнообразной одежды, которая бы подошла на все случаи жизни. А для представительниц прекрасной половины человечества это вообще дело принципа. Если имеется под рукой пару вариантов одежды разного вида, их можно комбинировать между собой, получая тем самым уникальный наряд, в котором девушка будет выглядеть неповторимо и великолепно. Отсюда следует, что обувь и одежда лишними никогда не бывают. И куртки здесь исключением из правил не являются. Не секрет, что погода – дама капризная, поэтому как минимум несколько вариантов верхней одежды придутся как нельзя кстати: утепленная куртка, пальто или дубленка - для зимних холодов, легкая накидка - для прохладных вечеров в летнее время и плащ либо ветровка - на весенне-осенний период. К слову сказать, сегодня последний вид верхней одежды сумел завоевать широкую популярность и продолжает это делать. Так значительную роль в данном вопросе сыграли фантазия и талант нынешних дизайнеров.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Еще совсем недавно спортивные ветровки носили исключительно спортсмены и туристы. Но теперь модные варианты данной легкой демисезонной курточки предстали перед общественностью в новом свете и заставили поменять свое мнение касательно предназначения описываемой вещи. Так сегодня мужчины и женщины, дети и подростки с радостью носят удобные, стильные модели, которые прекрасно защищают от пыли, ветра и дождя в ненастную пасмурную погоду.

Как известно, куртка-ветровка является усовершенствованным вариантом куртки-штормовки – элемента одежды рыбаков. Первоначально для пошива таких штормовок применялся брезент. Это понятно, ведь куртка не должна промокать. Но в наши дни ситуация изменилась и материалы для пошива этих изделий используют самые разные.

Дизайнеры предлагают большой выбор таких курток, среди которых и простенькие модели с капюшоном, и гламурные изысканные штормовки из шелка. Сегодня используются различные ажурные вышивки, красочные принты, аппликации и многое другое. Однако эти плотные легкие курточки предназначены в первую очередь для защиты от холодных ветров, поэтому в настоящее время при пошиве данной одежды используются современные синтетические материалы, которые не только способны надежно защитить от ветра и влаги, но и отлично «дышат», то есть не препятствуют циркуляции воздуха. Благодаря данным свойствам тканей человек в ветровке не просто защищен от ненастной погоды, но и сохраняет собственное здоровье. Стоит также отметить еще одно важное преимущество ветровок – это их легкость.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Модной тенденцией последних сезонов можно считать простую ветровку в стиле унисекс, которая обладает прямым кроем, ей присуща простота линий, поэтому она достаточно функциональна и практична. Сейчас все больше модельеров выставляют напоказ в своих коллекциях женскую верхнюю одежду в мужском стиле.

Однако заслуживают к себе внимания и удлиненные модели женских легких курточек-ветровок – они обладают необыкновенно женственным силуэтом и прекрасно подойдут женщинам, предпочитающим классический стиль в одежде. Дизайнеры предлагают сочетание разных материалов и фактур, не позволяющих спортивному крою изделий скрыть женственность. Стоит отметить, что модной тенденцией сегодня является и наличие небольших деталей на описываемых изделиях, например, отложные воротники, легко преобразующиеся в стойку, кулиски, завязки, накладные кармашки. Ветровки из замши могут иметь отделку, созданную из бахромы. Стильно выглядят нейлоновые экземпляры в ярких цветовых исполнениях, они великолепно подчеркнут настроение своей хозяйки.

Ветровка также является излюбленным элементом и мужского гардероба. Однако сильный пол в отличие от женщин ценит не столько красоту в одежде, сколько ее универсальность и удобство. Купить ветровки, которые сочетают в себе данные качества, сегодня можно без проблем. Мужские ветровки можно использовать как в спорте, так и в обычной жизни. Их удобно носить и с брюками, и с джинсами, на футболку и на рубашку, с туфлями и кроссовками. Естественно, такая универсальность в применении лишь способствует популяризации данного вида одежды у мужчин. А благодарямногочисленным интернет-магазинам сегодня достаточно легко сделать покупку такой нужной в гардеробе вещи.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»


Теги: ветровки  куртки   | Дата публикации: 26.10.2018 16:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок