Новости

Современные коллекции детских игрушек


Каждая мама хочет только добра своему ребенку. Но разнообразие игрушек иногда подводит это утверждение, а это очень важно. Ведь игрушки – это очень хороший инструмент, воздействующий и развивающий ребенка. Есть множество факторов правильной и, главное, безопасной игрушки. Вот некоторые их них:



Соответствие возрасту ребенка

Нужно учитывать возрастные особенности ребенка при выборе игрушек. Детям до года лучше всего покупать погремушки, небольшие пирамидки и кубики, игрушки с большими деталями, чтобы ребенок не проглотил их. Нужно учесть, что игрушка не должна весить более ста грамм, она должна быть прочной и не должна быть окрашена или расписана. 

Детям от года до трех нужно брать творческие и развивающие комплектации, например, пластилин, мозаику, пальчиковые краски, карандаши и др. 

Детям от трех лет отдавать предпочтение развивающим наборам, куклам для девочек, солдатикам для мальчиков, фломастеры и краски. Детям в этом возрасте понравятся детские игровые кухни или наборы для игры в магазин. Их можно купить на сайте магазина Fun JoY - Волшебный Мир Игрушек.


И уже после шести лет можно покупать более сложные по конструкции игрушки: радиоуправляемые машинки, сложные конструкторы, головоломки, настольные игры. 

Несоблюдение правил возрастных особенностей ведет к несчастным случаям у детей. Смотрите возрастное ограничение на упаковке игрушки и следуйте ему.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Материал, форма и запах

Главное, чтобы игрушка была изготовлена из нетоксичных и безопасных материалов, не вредящих здоровью ребенка. 

Игрушка должна быть без острых углов, заусенец, острых аксессуаров, чтобы не порезаться во время игры. 

И наконец, игрушка не должна источать резкий запах.

Не рекомендуется покупать детям в раннем возрасте плюшевые игрушки, так как в них скапливается пыль и бактерии.



Звук

Если Вы покупаете своему ребенку игрушку, воспроизводящую звук, то убедитесь, что это не нанесет травму Вашему ребенку. Музыка в игрушке не должна быть слишком громкой и резкой, чтобы не травмировать слух малыша. Дайте послушать музыку своему ребенку, он не должен пугаться ее.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Наличие документов

У каждого вида игрушек должна быть сертификация изделия. При требовании у продавца он обязан Вам ее предоставить. 

Обращайте внимание на предупреждающие надписи и соответствующие инструкции, приложенные к игрушке. 

Соблюдая эти советы, Вы будете уверены в своем выборе, и в том, что Ваш ребенок будет вне опасности при игре. И игрушки, выбранные Вами, будут радовать и Вас, и Вашего малыша.



Теги: детских игрушек   | Дата публикации: 05.11.2019 14:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок