"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Современное климатическое оборудование - кондиционер


Как кондиционер работает в разных режимах

 

Кондиционер — это необходимый прибор не только в жаркое лето, но и в холодные времена года. Если с летом все понятно, то с холодными временами года нужно разобраться. В представлении многих людей кондиционер — это большая штуковина, которая делает воздух холодным и позволяет не умирать от жары летом. Это так, но охлаждение воздуха — не единственная функция кондиционеров. Если раздумываете над приобретением хорошего кондиционера, читайте далее нашу статью.

 

В каких режимах может работать кондиционер:

  • Охлаждение;
  • Обогрев;
  • Осушение;
  • Вентилирование.

Охлаждение. С этой функцией знакомы все, именно для охлаждения температуры большинство и приобретает кондиционер. Об остальных функциях покупатель может даже не знать и никогда их не использовать.

 

Прикрепленное изображение

 

Обогрев

 

При охлаждении кондиционер всасывает весь прохладный воздух из улицы и доставляет его внутрь помещения. При обогревательном режиме происходит обратный процесс. Нет, кондиционер не всасывает прохладный воздух из помещения и не доставляет его на улицу. Имеется в виду, что с улицы забирается теплый воздух, которым и снабжается холодные квартира или частный дом. Это отличная функция, за которую, конечно, нужно доплатить, но при обладании которой вам не придется тратить денежные средства на приобретение отдельного обогревателя.

 

Осушение

 

Если воздух в вашем помещении кажется слишком влажным, можно воспользоваться режимом осушения. При функционировании устройства в этом режиме влага, которая содержится в воздухе, конденсируется на прохладной поверхности. Влага накапливается в поддон. После этого она выводится на улицу либо же в канализационную систему. Именно эта вода капает вам на голову, если проходить прямо под окнами дома. Предполагается, что при осушении воздуха температура в помещении будет понижаться, однако это нужно не всегда. Можете сделать так, чтобы было и не холодно, и не влажно. Просто сбавьте количество оборотов вентилятора.

 

Прикрепленное изображение

 

Вентилирование

 

Когда вы включаете работу кондиционера в этом режиме, то компрессор системы выключается, а транспортировка хладагента приостанавливается до возобновления работы привычного режима. Воздух в помещении не охлаждается. Работает только вентилятор, который гоняет воздух неизменяемой температуры туда-сюда.

 

Заключение

 

Кондиционер — это интересное устройство, которое может удовлетворить многие человеческие потребности. Хочешь холод? Держи холод. Хочешь тепло? Держи тепло. Хочешь машину? Ну, до такой функции технологии еще не дошли.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Скупка алкоголя в Москве


Теги: кондиционер   | Дата публикации: 16.09.2021 09:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок