Новости

Сокращение стипендий и закрытие филиалов ВУЗов


Студенческий билет

Накануне начала нового учебного года многие учебные заведения объявили о закрытии своих филиалов, а установленную для старшеклассников в 2010 году могут существенно сократить. К чему еще готовиться будущим студентам и ученикам в этом учебном году эксперты пока не дают конкретных ответов. При этом на сегодняшний день многие интернет-ресурсы размещают свежие новости о последних событиях в сфере образования. Для того чтобы быть вкурсе всего, что происходит в мире достаточно посетить официальный сайт, на котором каждый пользователь сможет найти для себя что-нибудь интересное.

Закрытие филиалов и ликвидация некоторых ВУЗов

Начало учебного года для многих учебных заведений стало достаточно неожиданным, так как появилась информация о закрытии некоторых филиалов. Многие университеты, которым удалось этого избежать, получили рекомендации о временном прекращении набора абитуриентов в этом году. В частности это относиться к таким специальностям, как экономическая и юридическая.

Многие учебные заведения на данный момент находятся на грани закрытия, поэтому студентам предстоит искать альтернативные варианты для продолжения обучения, а преподавателям искать новую работу. По словам экспертов, которые занимались изучением и анализом сложившейся ситуации, многие из таких филлиалов в ближайшие несколько лет будут ликвидировны. Одна из причин заключается в обвинении их в том, что они являются источником негативного воздействия на интернационализацию и глобализацию сферы образования.

Аудитория ВУЗа

Многие старшеклассники останутся без стипендии

После принятия закона в 2010 году многие старшеклассники получили возможность претендовать на получение стипендии. В основном такая материальная помощь предполагалась для подростков из многоденых и малообеспеченных семей, а также для тех, кто показывает хорошие результаты в процессе обучения. Под действие закона попадают ученики 9 и 11 классов. Однако на днях появилась информация, что в Перми не предусмотрена выплата стипендии для старшеклассников, так как большинство депутатов проголосовали за исключение данного региона из списка претендентов на материальную помощь. Рассчитывалось, что выделенная сумма станет дополнительным стимулом для учеников, однако результаты ГИА и ЕГЭ этопровергли. В связи с достаточно низкими показателями результатов экзаменов среди выпускников и было принято данное решение.



Теги: вуз  стипендия   | Дата публикации: 28.08.2014 15:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок