Новости

Смарт-часы — гаджет для переживающих родителей


Часы с GPS-трекером для детей — не просто яркий аксессуар, это помощник, благодаря которому заботливые родители всегда знают, где находится их ребёнок. К выбору необходимо подходить обдуманно, ведь все модели разные, с различным набором функций и полезных возможностей.

 

Все данные – в одном приложении

 

Управление часами осуществляется со смартфона родителей. Для этого нужно предварительно установить бесплатное приложение SBW. В нём также можно указать время «школьного режима», чтобы гаджет автоматически переключился на беззвучный режим работы. Это же приложение позволяет сделать удалённое фото с часов, включить запись звука или прослушку.

 

При активном использовании устройства оно может работать без подзарядки до 20 часов. Если использовать экономный режим, батарея держится около четырёх дней.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Связь в один клик

 

Главная задача часов с GPS трекером для детей – быстрая и качественная связь между родителями и их чадами. Благодаря собственной сим-карте, на них можно звонить, отправлять текстовые и голосовые сообщения. Все эти действия ребёнок может выполнить самостоятельно, так как интерфейс простой, интуитивно понятный.

 

Телефонная книга смарт-часов вмещает десять номеров. Если вы переживаете, что с малышом смогут связаться посторонние, активируйте запрет входящих вызовов от неизвестных абонентов.

 

Отдельным видом связи служит кнопка SOS. Ею ребёнок может воспользоваться в экстренной или пугающей его ситуации. При нажатии на кнопку часы тут же позвонят на один из трёх указанных ранее номеров для экстренной связи. Они будут звонить до тех пор, пока один из абонентов не примет звонок. Одновременно с этим в приложение родителей придёт сообщение с координатами месторасположения ребёнка.

 

Передвижения отображаются на карте

 

Главное, что даёт синхронизация Smart Baby Watch и телефона, – это отображение местонахождения владельца часов на карте в приложении. Все передвижения отображаются в реальном времени. Если именно эта функция имеет для вас наибольшее значение, советуем обратить внимание на те модели, где геолокация основывается сразу на трёх источниках: GPS, Wi-Fi и приёмопередатчики мобильных операторов. В этом случае и в помещении, и на открытом пространстве погрешность будет составлять всего несколько метров.

 

Для дополнительного контроля отдельные модели умных часов имеют функцию «геозабора». Вы можете обозначить на карте определённую территорию радиусом до 2 км. Когда ребёнок выйдет за её пределы, на телефон придёт СМС-сообщение.

 

Качественная сборка

 

Смарт-часы для детей фирмы SBW изготовлены из крепкого и безопасного пластика, поэтому абсолютно не влияют на здоровье малыша даже при длительном контакте.

 

Мягкий силиконовый ремешок Smart Baby Watch регулируется на любую детскую ручку, не натирает, надёжно фиксирует аксессуар. К тому же часы SBW переносят непродолжительный контакт с водой.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Дополнительные функции

 

Smart Watch служат для ребёнка не только удобным способом связи, но и гаджетом с полезными возможностями. Например, часы можно использовать в качестве аудиоплеера. У них довольно качественный динамик и есть возможность синхронизации с беспроводными наушниками или телефоном.

 

Из стандартных функций смарт-часов можно выделить:

 

  • будильник;
  • календарь;
  • мониторинг сна;
  • шагомер;
  • напоминание о запланированных делах.

 

Функции отслеживания количества пройденных шагов и мониторинга сна помогут родителям отследить, достаточно ли активно малыш проводит свой день и хватает ли ему времени, чтобы качественно выспаться и отдохнуть.

 

Для хранения приложений, музыкальных файлов можно установить карту памяти объёмом до 32 GB.



Теги: часы с gps-трекером для детей   | Дата публикации: 18.07.2019 00:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок